Dragão – Porto

Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
07:20
-
08:05
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
07:20
-
08:05
SW
N3
RPMRPM
07:20
-
08:05
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
07:20
-
08:05
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
07:20
-
07:50
SW
N4
ESTÚDIO 1POWER JUMP
07:20
-
08:05
SW
N3
RPMRPM
07:20
-
08:05
08:00
-
09:00
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
08:15
-
08:45
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
08:15
-
08:45
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
08:15
-
09:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
08:15
-
08:45
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
08:15
-
08:45
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
09:00
-
09:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
09:30
-
10:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
09:30
-
10:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
09:00
-
09:45
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SF
N2
ESTÚDIO 13B
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
10:30
-
11:15
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SF
N2
ESTÚDIO 33B
10:00
-
10:30
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
10:30
-
11:15
SF
N2
ESTÚDIO 33B
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
11:00
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
11:00
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
10:30
-
11:15
11:00
-
12:00
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
11:30
-
12:15
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
11:30
-
12:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
11:30
-
12:15
SW
N3
RPMRPM
11:30
-
12:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
11:30
-
12:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
11:30
-
12:15
SW
N3
RPMRPM
11:30
-
12:30
12:00
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
12:35
-
13:20
SW
N3
RPMRPM
12:35
-
13:35
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
12:45
-
13:30
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
12:45
-
13:30
SA
N2
ESTÚDIO 3CIRCUITO
12:35
-
13:20
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:35
SW
N4
ESTÚDIO 1LES MILLS GRIT
12:45
-
13:15
SW
N3
RPMRPM
12:35
-
13:20
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
12:35
-
13:20
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
12:45
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
12:35
-
13:20
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:20
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
12:45
-
13:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:20
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
12:35
-
13:20
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
13:00
-
14:00
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
13:35
-
14:05
SF
N1
4×4ABS
13:35
-
13:50
SF
N1
4×4ABS
13:35
-
13:55
SF
N1
4×4ABS
13:35
-
13:55
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
13:35
-
14:05
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
15:00
-
15:45
16:00
-
17:00
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
16:30
-
17:15
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
16:00
-
16:30
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
16:30
-
17:00
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
16:30
-
17:15
SA
N2
ESTÚDIO 1SH’BAM
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
16:30
-
17:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
16:00
-
16:30
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
16:30
-
17:00
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
16:30
-
17:15
17:00
-
18:00
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
17:30
-
18:15
18:00
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 2YOGA
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SA
N2
ESTÚDIO 1SH’BAM
18:15
-
18:55
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
18:30
-
19:30
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
19:00
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:00
-
19:45
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
19:30
-
20:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY STEP
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
19:30
-
20:00
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
19:00
-
19:45
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
19:00
-
20:00
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
19:30
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
19:30
-
20:15
20:00
-
21:00
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
20:45
-
21:30
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
20:45
-
21:30
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
20:45
-
21:30
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
20:45
-
21:30

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      07:20 - 08:05
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:15 - 08:45
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:00 - 09:45
    • 3B (ESTÚDIO 1)
      SF
      10:00 - 10:30
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      11:30 - 12:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • RPM (RPM)
      SW
      12:35 - 13:35
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      13:35 - 14:05
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:30 - 17:15
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • YOGA (ESTÚDIO 2)
      SB
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      19:30 - 20:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      20:45 - 21:30
  • Terça

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      07:20 - 08:05
    • RPM (RPM)
      SW
      07:20 - 08:05
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      08:15 - 08:45
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:30 - 10:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      10:30 - 11:15
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 3)
      SA
      12:35 - 13:20
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:35
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 1)
      SW
      12:45 - 13:15
    • ABS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:50
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      16:00 - 16:30
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      16:30 - 17:00
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • SH’BAM (ESTÚDIO 1)
      SA
      18:15 - 18:55
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY STEP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:30 - 20:00
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:45 - 21:30
  • Quarta

    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      07:20 - 08:05
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:15 - 09:00
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:30 - 10:15
    • 3B (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:30
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:30 - 12:15
    • RPM (RPM)
      SW
      12:35 - 13:20
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:35 - 13:20
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      12:45 - 13:15
    • ABS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:55
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      16:00 - 16:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:30 - 17:15
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      19:30 - 20:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      20:45 - 21:30
  • Quinta

    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      07:20 - 07:50
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      08:15 - 08:45
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:00 - 09:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:35 - 13:20
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:45 - 13:15
    • ABS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:55
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • SH’BAM (ESTÚDIO 1)
      SA
      16:00 - 16:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      16:30 - 17:00
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 20:00
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      19:30 - 20:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:45 - 21:30
  • Sexta

    • POWER JUMP (ESTÚDIO 1)
      SW
      07:20 - 08:05
    • RPM (RPM)
      SW
      07:20 - 08:05
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      08:15 - 08:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      09:30 - 10:15
    • 3B (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      11:30 - 12:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      12:35 - 13:20
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      13:35 - 14:05
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      16:00 - 16:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      16:30 - 17:00
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      19:30 - 20:15
  • Sábado

    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 11:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      11:30 - 12:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:30 - 12:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      16:30 - 17:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      17:30 - 18:15
  • Domingo

    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 11:00
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      11:30 - 12:15
    • RPM (RPM)
      SW
      11:30 - 12:30

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
08:00
-
09:00
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINACOLÉGIO
08:00
-
08:45
PISCINACOLÉGIO
08:45
-
09:30
09:00
-
10:00
PISCINACOLÉGIO
09:45
-
10:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:00
-
09:45
PISCINAADULTOS
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:00
-
09:45
PISCINAADULTOS
09:15
-
10:00
PISCINACOLÉGIO
09:30
-
10:15
PISCINACOLÉGIO
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:30
-
10:15
PISCINAC2
09:30
-
10:15
PISCINAC1+
09:30
-
10:15
PISCINAC1
09:30
-
10:15
PISCINAC0
09:30
-
10:20
PISCINAADULTOS
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINACOLÉGIO
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:20
-
11:05
PISCINAPC
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
PISCINAC3
10:20
-
11:05
PISCINAC0
10:20
-
11:05
PISCINAC1
10:20
-
11:05
PISCINAC1+
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:00
-
10:45
PISCINABEBÉS
10:45
-
11:30
PISCINAC0
10:45
-
11:30
11:00
-
12:00
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINAC0
11:10
-
11:55
PISCINAC1+
11:10
-
11:55
PISCINABEBÉS
11:10
-
11:45
PISCINAC1
11:10
-
11:55
PISCINAC0
11:30
-
12:15
12:00
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
PISCINABEBÉS
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:00
-
12:45
PISCINAC1+
12:00
-
12:45
PISCINAC0
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:15
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
PISCINACOLÉGIO
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
PISCINAC0
15:30
-
16:15
16:00
-
17:00
PISCINAADULTOS
16:30
-
17:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:30
-
17:15
PISCINAADULTOS
16:30
-
17:15
PISCINACOLÉGIO
16:30
-
17:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:30
-
17:15
PISCINAC1
16:15
-
17:00
17:00
-
18:00
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:00
-
17:45
18:00
-
19:00
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
PISCINABEBÉS
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINABEBÉS
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC3
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAPC
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
19:00
-
20:00
PISCINAPC
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAC2
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAPC
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC2
19:10
-
19:55
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • COLÉGIO (PISCINA)
      09:45 - 10:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • PC (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Terça

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:00 - 09:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:30 - 17:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C2 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • PC (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quinta

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:00 - 09:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:30 - 17:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C2 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sexta

    • COLÉGIO (PISCINA)
      08:00 - 08:45
    • COLÉGIO (PISCINA)
      08:45 - 09:30
    • COLÉGIO (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C3 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • PC (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sábado

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C2 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1+ (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C0 (PISCINA)
      09:30 - 10:20
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:20 - 11:05
    • PC (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C3 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C0 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1+ (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C0 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1+ (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • BEBÉS (PISCINA)
      11:10 - 11:45
    • C1 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • BEBÉS (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1+ (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C0 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • C0 (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • C1 (PISCINA)
      16:15 - 17:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:00 - 17:45
  • Domingo

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C0 (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C0 (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • C1 (PISCINA)
      12:15 - 13:00

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Cross
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
08:00
-
09:00
SF
BOXOPEN BOX
08:30
-
09:30
SF
BOXOPEN BOX
08:30
-
09:30
SF
BOXOPEN BOX
08:30
-
09:30
SF
BOXOPEN BOX
08:30
-
09:30
SF
BOXOPEN BOX
08:30
-
09:30
09:00
-
10:00
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXWOD
10:00
-
11:00
11:00
-
12:00
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:15
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:15
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:20
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:15
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:15
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:15
12:00
-
13:00
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXWOD
16:35
-
17:35
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXWOD
16:35
-
17:35
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SF
BOXWOD
18:20
-
19:20
SF
BOXWOD
18:20
-
19:20
SF
BOXWOD
18:20
-
19:20
SF
BOXWOD
18:20
-
19:20
SF
BOXWOD
18:20
-
19:20

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      08:30 - 09:30
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:15
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:20 - 19:20
  • Terça

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      08:30 - 09:30
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:15
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • WOD (BOX)
      SF
      16:35 - 17:35
    • WOD (BOX)
      SF
      18:20 - 19:20
  • Quarta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      08:30 - 09:30
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:20
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:20 - 19:20
  • Quinta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      08:30 - 09:30
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:15
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      16:35 - 17:35
    • WOD (BOX)
      SF
      18:20 - 19:20
  • Sexta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      08:30 - 09:30
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:15
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • WOD (BOX)
      SF
      18:20 - 19:20
  • Sábado

    • WOD (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:15

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Open Air
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
09:00
-
10:00
SA
N2
OUTDOORZumba
09:35
-
10:20
10:00
-
11:00
SW
N4
OUTDOORBody Attack
10:35
-
11:20
SA
N2
OUTDOORCircuito
10:20
-
11:05
SA
N2
OUTDOORZumba
10:35
-
11:20
SB
N1
OUTDOORBody Balance
10:35
-
11:20
11:00
-
12:00
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SB
N1
OUTDOORYoga
18:35
-
19:20
SB
N1
OUTDOORYoga
18:35
-
19:20
19:00
-
20:00
SB
N1
OUTDOORBody Balance
19:20
-
20:05
SW
N4
OUTDOORBody Combat
19:05
-
19:50
SA
N2
OUTDOORZumba
19:35
-
20:20

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • Body Attack (OUTDOOR)
      SW
      10:35 - 11:20
    • Yoga (OUTDOOR)
      SB
      18:35 - 19:20
  • Terça

    • Circuito (OUTDOOR)
      SA
      10:20 - 11:05
    • Body Balance (OUTDOOR)
      SB
      19:20 - 20:05
  • Quarta

    • Zumba (OUTDOOR)
      SA
      10:35 - 11:20
  • Quinta

    • Body Balance (OUTDOOR)
      SB
      10:35 - 11:20
    • Body Combat (OUTDOOR)
      SW
      19:05 - 19:50
    • Zumba (OUTDOOR)
      SA
      19:35 - 20:20
  • Sexta

    • Zumba (OUTDOOR)
      SA
      09:35 - 10:20
    • Yoga (OUTDOOR)
      SB
      18:35 - 19:20

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
07:20
-
08:05
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
07:20
-
08:05
SW
N3
RPMRPM
07:20
-
08:05
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
07:20
-
08:05
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
07:20
-
07:50
SW
N4
ESTÚDIO 1POWER JUMP
07:20
-
08:05
SW
N3
RPMRPM
07:20
-
08:05
08:00
-
09:00
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
08:15
-
08:45
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
08:15
-
08:45
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
08:15
-
09:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
08:15
-
08:45
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
08:15
-
08:45
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
09:00
-
09:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
09:30
-
10:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
09:30
-
10:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
09:00
-
09:45
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SF
N2
ESTÚDIO 13B
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
10:30
-
11:15
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SF
N2
ESTÚDIO 33B
10:00
-
10:30
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
10:30
-
11:15
SF
N2
ESTÚDIO 33B
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
11:00
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
11:00
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
10:30
-
11:15
11:00
-
12:00
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
11:30
-
12:15
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
11:30
-
12:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
11:30
-
12:15
SW
N3
RPMRPM
11:30
-
12:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
11:30
-
12:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
11:30
-
12:15
SW
N3
RPMRPM
11:30
-
12:30
12:00
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
12:35
-
13:20
SW
N3
RPMRPM
12:35
-
13:35
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
12:45
-
13:30
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
12:45
-
13:30
SA
N2
ESTÚDIO 3CIRCUITO
12:35
-
13:20
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:35
SW
N4
ESTÚDIO 1LES MILLS GRIT
12:45
-
13:15
SW
N3
RPMRPM
12:35
-
13:20
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
12:35
-
13:20
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
12:45
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
12:35
-
13:20
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:20
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
12:45
-
13:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:20
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
12:35
-
13:20
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
13:00
-
14:00
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
13:35
-
14:05
SF
N1
4×4ABS
13:35
-
13:50
SF
N1
4×4ABS
13:35
-
13:55
SF
N1
4×4ABS
13:35
-
13:55
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
13:35
-
14:05
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
15:00
-
15:45
16:00
-
17:00
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
16:30
-
17:15
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
16:00
-
16:30
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
16:30
-
17:00
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
16:30
-
17:15
SA
N2
ESTÚDIO 1SH’BAM
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
16:30
-
17:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
16:00
-
16:30
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
16:30
-
17:00
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
16:30
-
17:15
17:00
-
18:00
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
17:30
-
18:15
18:00
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 2YOGA
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SA
N2
ESTÚDIO 1SH’BAM
18:15
-
18:55
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
18:30
-
19:30
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
19:00
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:00
-
19:45
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
19:30
-
20:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY STEP
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
19:30
-
20:00
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
19:00
-
19:45
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
19:00
-
20:00
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
19:30
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
19:30
-
20:15
20:00
-
21:00
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
20:45
-
21:30
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
20:45
-
21:30
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
20:45
-
21:30
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
20:45
-
21:30

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      07:20 - 08:05
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:15 - 08:45
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:00 - 09:45
    • 3B (ESTÚDIO 1)
      SF
      10:00 - 10:30
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      11:30 - 12:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • RPM (RPM)
      SW
      12:35 - 13:35
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      13:35 - 14:05
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:30 - 17:15
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • YOGA (ESTÚDIO 2)
      SB
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      19:30 - 20:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      20:45 - 21:30
  • Terça

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      07:20 - 08:05
    • RPM (RPM)
      SW
      07:20 - 08:05
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      08:15 - 08:45
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:30 - 10:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      10:30 - 11:15
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 3)
      SA
      12:35 - 13:20
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:35
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 1)
      SW
      12:45 - 13:15
    • ABS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:50
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      16:00 - 16:30
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      16:30 - 17:00
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • SH’BAM (ESTÚDIO 1)
      SA
      18:15 - 18:55
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY STEP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:30 - 20:00
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:45 - 21:30
  • Quarta

    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      07:20 - 08:05
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:15 - 09:00
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:30 - 10:15
    • 3B (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:30
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:30 - 12:15
    • RPM (RPM)
      SW
      12:35 - 13:20
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:35 - 13:20
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      12:45 - 13:15
    • ABS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:55
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      16:00 - 16:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:30 - 17:15
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      19:30 - 20:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      20:45 - 21:30
  • Quinta

    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      07:20 - 07:50
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      08:15 - 08:45
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:00 - 09:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:35 - 13:20
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:45 - 13:15
    • ABS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:55
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • SH’BAM (ESTÚDIO 1)
      SA
      16:00 - 16:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      16:30 - 17:00
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 20:00
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      19:30 - 20:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:45 - 21:30
  • Sexta

    • POWER JUMP (ESTÚDIO 1)
      SW
      07:20 - 08:05
    • RPM (RPM)
      SW
      07:20 - 08:05
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      08:15 - 08:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      09:30 - 10:15
    • 3B (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      11:30 - 12:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      12:35 - 13:20
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      13:35 - 14:05
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      16:00 - 16:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      16:30 - 17:00
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      19:30 - 20:15
  • Sábado

    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 11:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      11:30 - 12:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:30 - 12:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      16:30 - 17:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      17:30 - 18:15
  • Domingo

    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 11:00
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      11:30 - 12:15
    • RPM (RPM)
      SW
      11:30 - 12:30

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
08:00
-
09:00
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINACOLÉGIO
08:00
-
08:45
PISCINACOLÉGIO
08:45
-
09:30
09:00
-
10:00
PISCINACOLÉGIO
09:45
-
10:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:00
-
09:45
PISCINAADULTOS
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:00
-
09:45
PISCINAADULTOS
09:15
-
10:00
PISCINACOLÉGIO
09:30
-
10:15
PISCINACOLÉGIO
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:30
-
10:15
PISCINAC2
09:30
-
10:15
PISCINAC1+
09:30
-
10:15
PISCINAC1
09:30
-
10:15
PISCINAC0
09:30
-
10:20
PISCINAADULTOS
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINACOLÉGIO
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:20
-
11:05
PISCINAPC
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
PISCINAC3
10:20
-
11:05
PISCINAC0
10:20
-
11:05
PISCINAC1
10:20
-
11:05
PISCINAC1+
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:00
-
10:45
PISCINABEBÉS
10:45
-
11:30
PISCINAC0
10:45
-
11:30
11:00
-
12:00
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
PISCINAC0
11:10
-
11:55
PISCINAC1+
11:10
-
11:55
PISCINABEBÉS
11:10
-
11:45
PISCINAC1
11:10
-
11:55
PISCINAC0
11:30
-
12:15
12:00
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
PISCINABEBÉS
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:00
-
12:45
PISCINAC1+
12:00
-
12:45
PISCINAC0
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:15
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
PISCINACOLÉGIO
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
PISCINAC0
15:30
-
16:15
16:00
-
17:00
PISCINAADULTOS
16:30
-
17:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:30
-
17:15
PISCINAADULTOS
16:30
-
17:15
PISCINACOLÉGIO
16:30
-
17:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:30
-
17:15
PISCINAC1
16:15
-
17:00
17:00
-
18:00
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:00
-
17:45
18:00
-
19:00
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
PISCINABEBÉS
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINABEBÉS
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC3
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAPC
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
19:00
-
20:00
PISCINAPC
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAC2
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAPC
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC2
19:10
-
19:55
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • COLÉGIO (PISCINA)
      09:45 - 10:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • PC (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Terça

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:00 - 09:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:30 - 17:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C2 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • PC (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quinta

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:00 - 09:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:30 - 17:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C2 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sexta

    • COLÉGIO (PISCINA)
      08:00 - 08:45
    • COLÉGIO (PISCINA)
      08:45 - 09:30
    • COLÉGIO (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C3 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • PC (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sábado

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C2 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1+ (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C0 (PISCINA)
      09:30 - 10:20
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:20 - 11:05
    • PC (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C3 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C0 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1+ (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C0 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1+ (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • BEBÉS (PISCINA)
      11:10 - 11:45
    • C1 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • BEBÉS (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1+ (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C0 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • C0 (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • C1 (PISCINA)
      16:15 - 17:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:00 - 17:45
  • Domingo

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C0 (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C0 (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • C1 (PISCINA)
      12:15 - 13:00

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Cross
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
08:00
-
09:00
SF
BOXOPEN BOX
08:30
-
09:30
SF
BOXOPEN BOX
08:30
-
09:30
SF
BOXOPEN BOX
08:30
-
09:30
SF
BOXOPEN BOX
08:30
-
09:30
SF
BOXOPEN BOX
08:30
-
09:30
09:00
-
10:00
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXWOD
10:00
-
11:00
11:00
-
12:00
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:15
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:15
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:20
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:15
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:15
SF
BOXOPEN BOX
11:15
-
12:15
12:00
-
13:00
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXWOD
16:35
-
17:35
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXWOD
16:35
-
17:35
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SF
BOXWOD
18:20
-
19:20
SF
BOXWOD
18:20
-
19:20
SF
BOXWOD
18:20
-
19:20
SF
BOXWOD
18:20
-
19:20
SF
BOXWOD
18:20
-
19:20

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      08:30 - 09:30
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:15
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:20 - 19:20
  • Terça

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      08:30 - 09:30
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:15
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • WOD (BOX)
      SF
      16:35 - 17:35
    • WOD (BOX)
      SF
      18:20 - 19:20
  • Quarta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      08:30 - 09:30
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:20
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:20 - 19:20
  • Quinta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      08:30 - 09:30
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:15
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      16:35 - 17:35
    • WOD (BOX)
      SF
      18:20 - 19:20
  • Sexta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      08:30 - 09:30
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:15
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • WOD (BOX)
      SF
      18:20 - 19:20
  • Sábado

    • WOD (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:15 - 12:15

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Horário

2ª a 6ª Feira:

07:00 - 22:00

Sábados

09:00 - 20:00

Domingos e Feriados

09:00 - 18:00

Contacto

Estádio do Dragão
(Frente ao Metro Parque 1)
4350-415, Porto
tonificacao

Equipamentos topo de gama

Icons finais 10 400x400 1
Aulas de grupo, incluindo modalidades les mills
Icons finais 09 400x400 1
Piscina, jacuzzi e spa
Icons finais 12 400x400 1
Consultas de nutrição
icon saude
Avaliação física gratuita
performance

Planos de treino individualizados

Icon estacionamento

Estacionamento gratuito

tonificacao

Equipamento de cardio topo de gama com acesso à internet

Icons finais 12 400x400 1

Restaurante/Café no clube

Últimos artigos

Hidroterapia e seus beneficios

Hidroterapia e seus benefícios

A reabilitação no meio aquático permite obter muitas vantagens e benefícios do aluno, quer ao nível da redução de peso e articulações, quer nos efeitos fisiológicos associados ao sistema cardiorrespiratório e renal com a imersão do corpo na piscina como recurso de reabilitação ou prevenção de futuras patologias. As propriedades físicas da água e a sua temperatura desempenham um papel importante na melhoria e manutenção da amplitude da mobilidade articular, reduzindo a tensão muscular e o relaxamento, é também percetível que o exercício se torna mais fácil que no solo, com conforto que possibilita o aluno criar maior confiança na execução do movimento. Exercícios realizados num ambiente aquático podem beneficiar dos efeitos estimulantes da água, mas também podem ajudar a fortalecer o corpo por meio dos efeitos preventivos da água. O exercício forte num aluno semi-submerso depende do princípio físico da pressão hidrostática (quanto maior a imersão, maior a redução do peso, portanto, menor o “stress” nas diferentes articulações), que permite fazer uma resistência e movimento multidirecional constante. Essa resistência aumenta com a força exercida contra ela, o efeito estimulante ajuda as articulações rígidas a se moverem mais com menos desconforto. A hidroterapia traz muitos benefícios, incluindo a recuperação de lesões como: entorses, condição pós-operatória, períodos de reabilitação pós-fratura e pós-imobilização, melhora do membro, redução de espasmos musculares, estimulação do relaxamento, coleta precoce para retomada das atividades, aumento do exercício sem dor e reabilitação precoce da recuperação e melhora da resistência. O exercício na água durante a gravidez tem muitos benefícios fisiológicos: aumenta a concentração de líquido amniótico, permite a produção de ácido lático, aumenta a temperatura durante o trabalho de parto, reduz a retenção de água e promove o relaxamento completo de maneira fácil. Beneficiando-se do reduzido trabalho da gravidade na água, é mais fácil e confortável para a gestante sustentar o seu peso nestas condições, realizando assim a atividade com maior liberdade, elevando o consumo de energia da gestante e ajudando na redução de urina libertada durante esforços. Com tudo deve ter em atenção alguns cuidados, entrada e saída pela escada. A hidroterapia pode ser aplicada como uma ferramenta útil no processo de recuperação em atletas de competição, por ser segura, rápida e eficaz. Por permitir mais liberdade na execução do movimento e ter menos impacto nas articulações, a hidroterapia costuma ser o primeiro socorro que os médicos prestam aos atletas que estão gravemente lesionados ou em risco. Além disso, o tratamento com água também terá um efeito positivo no ganho ou pelo menos na manutenção da força física, o que será muito importante na redução do impacto das lesões e do desempenho, principalmente até quando o atleta se encontrar apto a retomar os treinos. Diogo Silva(Estagiário Profissional)- Solinca Dragão

Ler mais
Gestante Vegetariana Vegana micronutrientes vitaminas

Gestante Vegetariana e Vegana – micronutrientes, vitaminas

Quais são as vitaminas importantes na gestação? Ácido Fólico Na gestação, além da relação do risco de malformações na medula espinhal e cérebro do bebé e problemas na gestação, como pré-eclâmpsia e o parto prematuro, o ácido fólico tem um papel fundamental no processo de multiplicação celular sendo, portanto, imprescindível durante a gravidez. O folato interfere com o aumento dos eritrócitos, o alargamento do útero e o crescimento da placenta e do feto. Segundo a WHO, as recomendações no período pré-concepcional (um mês antes de engravidar), é de 400mcg de metilfolato (forma ativa do ácido fólico) até o terceiro mês de gestação. Esta dose é capaz de reduzir até 75% das complicações fetais, como a malformação do tubo neural. Previne casos de anencefalia, paralisia de membros inferiores, incontinência urinária e intestinal nos bebés, além dos diferentes graus de atraso mental e de dificuldades de aprendizagem escolar. Existem recomendações da suplementação de ácido fólico 3 meses antes de engravidar. É importante sublinhar que o álcool inibe a absorção de ácido fólico, pelo que não é recomendado a sua ingestão durante este período. Alimentos ricos em Ácido Fólico: lentilhas, feijões, brócolos, ervilha, abacate, espinafre, amendoim, espargos, couve, quiabo e sementes de girassol. Vitamina C Esta vitamina é importante durante a gestação, uma vez que facilita a absorção do ferro – fundamental para a saúde da mãe do bebé. Auxilia na cicatrização dos tecidos e possui ação antioxidante. A falta desta vitamina está associada à pré-eclâmpsia, ao parto prematuro e deficiências do sistema cognitivo do feto. Alimentos ricos em Vitamina C: limão, laranja, caju, kiwi, manga, abacaxi, bagas de goji, melão, tangerina, couve, couve, brócolos, pimentão amarelo. Vitamina D A vitamina D2, ergocalciferol, de origem vegetal, é formada a partir do ergosterol, esterol, encontrado nas membranas celulares dos fungos. Já a vitamina D3, colecalciferol, é normalmente extraída da lã das ovelhas (lanolina) ou de outras partes dos animais. Atualmente já é possível obter vitamina D3 vegana, à base de líquens (comunidades simbióticas constituídas por fungos e algas). Estudos demonstram que a vitamina D2 pode ser efetiva no tratamento dos bebés e crianças, com baixos níveis de vitamina D. Crianças com raquitismo, indicaram que ambas as formas de vitamina D foram equivalentes no tratamento. Há também estudos em que a suplementação de vitamina D3 aumenta de forma mais eficiente os níveis de vitamina D total do que a vitamina D2. Os níveis de vitamina D estão associados à ingestão materna e à exposição solar, contudo a sua suplementação é aconselhada desde o nascimento para todas as crianças vegetarianas ou não (AAP). Para saber se a gestante está com os níveis de vitamina D bons, no hemograma o ideal é que o valor esteja acima de 40. Caso esta abaixo, o profissional de saúde poderá aconselhar até 4000UI por dia na forma de vitamina D3 vegana. Serviço de Nutrição Solinca

Ler mais
Lasanha vegetariana

Lasanha vegetariana

É vegetariano e já não tem ideias do que cozinhar para as suas refeições principais? Dê uma olhadela à receita que se segue e delicie-se! Ingredientes para 3 pessoas: 2 placas de lasanha; 300g de espinafres 50g de cogumelos laminados 1 cenoura média ½ cebola 1 requeijão light 1 dente de alho 1 colher de sopa de azeite 50g de queijo mozarela ralado 200 ml de leite meio gordo 1 colher de sopa rasa de farinha tipo Maizena Sal qb Noz moscada qb Orégãos qb Preparação: Pré-aquecer o forno a 180ºC; Retirar a casca às cenouras e cortar aos cubos. Cortar a cebola em meias luas fininhas e picar o dente de alho. Cortar os espinafres; Colocar a cebola e o alho numa frigideira com o azeite e deixar refogar; Adicionar os cogumelos e a cenoura aos cubos. Deixar cozinhar durante uns minutos, mexendo sempre. Juntar os espinafres e o requeijão, envolvendo à mistura anterior e deixar cozinhar a lume brando por 5 min; Preparar o “bechamel”: colocar o leite e a Maizena num tacho, temperar com sal e noz moscada e mexer até obter o ponto; Num tabuleiro, colocar por baixo o bechamel, de seguida a placa de lasanha e por cima a mistura de requeijão, espinafres, cogumelos e cenoura; Repetir o processo uma vez, e na última camada cobrir com o bechamel e o queijo mozarela; Levar ao forno por 30 min até alourar; Polvilhar com orégãos secos e servir. Informação nutricional (lasanha inteira) Calorias (Kcal) 907 Gordura (g) 38,1       Saturada (g) 20,4 Hidratos de Carbono (g) 72,2         Açúcares (g) 26,3         Fibra (g) 15,2 Proteína (g) 60,8 Sal (g) 3,8 Nutricionista Solinca Classic Beatriz Costa (4898N)

Ler mais