Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
07:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
07:45
08:00
-
09:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
08:00
-
08:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
08:00
-
08:45
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
09:00
-
09:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
09:30
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
09:00
-
09:45
SF
N2
ESTÚDIO 2GAP
09:30
-
10:00
SW
N3
RPMRPM
09:30
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
09:30
-
10:15
SW
N3
RPMRPM
09:30
-
10:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
09:15
-
10:00
10:00
-
11:00
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
10:30
-
11:00
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
10:00
-
10:45
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
10:15
-
11:00
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
10:15
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
10:15
-
11:00
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:45
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:15
-
11:00
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
10:30
-
11:15
11:00
-
12:00
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
11:15
-
12:00
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:30
-
12:00
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
11:00
-
11:45
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:00
-
11:30
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
11:00
-
11:45
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
11:30
-
12:15
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:30
-
12:00
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
11:00
-
11:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
11:30
-
12:15
12:00
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
12:45
-
13:30
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
12:30
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
12:30
-
13:15
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
12:30
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
12:30
-
13:00
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
12:30
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
12:45
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
12:00
-
12:45
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
16:00
-
16:45
17:00
-
18:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
17:30
-
18:15
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
17:30
-
18:15
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
17:30
-
18:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
17:30
-
18:15
18:00
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY COMBAT
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
18:30
-
19:15
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
18:30
-
19:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
18:30
-
19:15
19:00
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:45
-
20:30
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
19:30
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
19:15
-
20:00
SA
N2
ESTÚDIO 1SH’BAM
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
19:45
-
20:30
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
19:30
-
20:15
20:00
-
21:00
SF
N2
ESTÚDIO 2GAP
20:00
-
20:30
SW
N3
RPMRPM
20:15
-
20:45

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:00 - 09:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:45
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      10:30 - 11:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:15 - 12:00
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:30 - 12:00
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      17:30 - 18:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 1)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:00 - 19:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • GAP (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:00 - 20:30
  • Terça

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 07:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:00 - 08:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:00 - 10:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:15 - 11:00
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:00 - 11:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      12:30 - 13:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      16:00 - 16:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      17:30 - 18:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      18:30 - 19:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:00 - 09:45
    • GAP (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:15 - 11:00
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:00 - 11:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      12:30 - 13:15
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      17:30 - 18:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      18:30 - 19:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      19:30 - 20:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
  • Quinta

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 07:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:00 - 08:45
    • RPM (RPM)
      SW
      09:30 - 10:00
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:00 - 10:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:00 - 10:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:15 - 11:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:00 - 11:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      12:30 - 13:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:30 - 13:00
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      17:30 - 18:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:30 - 19:15
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      18:30 - 19:00
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:15 - 20:00
    • SH’BAM (ESTÚDIO 1)
      SA
      19:30 - 20:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:45 - 20:30
    • RPM (RPM)
      SW
      20:15 - 20:45
  • Sexta

    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:45
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:30 - 13:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:45 - 13:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      19:30 - 20:15
  • Sábado

    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      09:30 - 10:15
    • RPM (RPM)
      SW
      09:30 - 10:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:30 - 11:15
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:30 - 12:15
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:30 - 12:00
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:45
  • Domingo

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      09:15 - 10:00
    • RPM (RPM)
      SW
      10:15 - 11:00
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:30 - 11:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      11:30 - 12:15

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
07:15
-
08:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
PISCINAC2
09:30
-
10:15
PISCINAC1
09:30
-
10:15
PISCINAC1+
09:30
-
10:15
PISCINAC3
09:30
-
10:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
PISCINAC1
10:20
-
11:05
PISCINAC3
10:20
-
11:05
PISCINAC1+
10:20
-
11:05
PISCINAC2
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
11:00
-
12:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:30
-
12:15
PISCINAC3
11:10
-
11:55
PISCINAC0
11:10
-
11:55
PISCINAC1
11:10
-
11:55
PISCINAC1+
11:10
-
11:55
PISCINAC2
11:10
-
11:55
PISCINABEBÉS
11:10
-
11:55
12:00
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:30
-
13:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:30
-
13:15
PISCINAC2
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:00
-
12:45
PISCINAC3
12:00
-
12:45
PISCINAC1+
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:00
-
12:45
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
18:00
-
19:00
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
19:00
-
20:00
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:30 - 13:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Terça

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      07:15 - 08:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:30 - 12:15
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quinta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      07:15 - 08:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sexta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:30 - 13:15
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sábado

    • C2 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1+ (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C3 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C3 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1+ (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C2 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C3 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C0 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1+ (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C2 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C2 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C3 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1+ (PISCINA)
      12:00 - 12:45
  • Domingo

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Open Air
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
09:00
-
10:00
SB
N1
OUTDOORPILATES
09:00
-
09:45
SF
N3
OUTDOORLOCALIZADA
09:15
-
09:45
SF
N3
OUTDOORLOCALIZADA
09:15
-
09:45
10:00
-
11:00
SB
N1
OUTDOORBODY BALANCE
10:00
-
10:45
SB
N1
OUTDOORYOGA
10:00
-
10:45
11:00
-
12:00
SW
N3
OUTDOORS-FUNCTIONAL
11:00
-
11:30
SW
N3
OUTDOORS-FUNCTIONAL
11:30
-
12:00
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SW
N3
OUTDOORS-FUNCTIONAL
18:00
-
18:30
SW
N3
OUTDOORS-FUNCTIONAL
18:30
-
19:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • PILATES (OUTDOOR)
      SB
      09:00 - 09:45
    • S-FUNCTIONAL (OUTDOOR)
      SW
      18:00 - 18:30
  • Terça

    • LOCALIZADA (OUTDOOR)
      SF
      09:15 - 09:45
    • BODY BALANCE (OUTDOOR)
      SB
      10:00 - 10:45
  • Quarta

    • S-FUNCTIONAL (OUTDOOR)
      SW
      11:00 - 11:30
  • Quinta

    • LOCALIZADA (OUTDOOR)
      SF
      09:15 - 09:45
    • YOGA (OUTDOOR)
      SB
      10:00 - 10:45
    • S-FUNCTIONAL (OUTDOOR)
      SW
      18:30 - 19:00
  • Sábado

    • S-FUNCTIONAL (OUTDOOR)
      SW
      11:30 - 12:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
07:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
07:45
08:00
-
09:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
08:00
-
08:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
08:00
-
08:45
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
09:00
-
09:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
09:30
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
09:00
-
09:45
SF
N2
ESTÚDIO 2GAP
09:30
-
10:00
SW
N3
RPMRPM
09:30
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
09:30
-
10:15
SW
N3
RPMRPM
09:30
-
10:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
09:15
-
10:00
10:00
-
11:00
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
10:30
-
11:00
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
10:00
-
10:45
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
10:15
-
11:00
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
10:15
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
10:15
-
11:00
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:45
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:15
-
11:00
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
10:30
-
11:15
11:00
-
12:00
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
11:15
-
12:00
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:30
-
12:00
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
11:00
-
11:45
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:00
-
11:30
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
11:00
-
11:45
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
11:30
-
12:15
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:30
-
12:00
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
11:00
-
11:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
11:30
-
12:15
12:00
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
12:45
-
13:30
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
12:30
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
12:30
-
13:15
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
12:30
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
12:30
-
13:00
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
12:30
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
12:45
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
12:00
-
12:45
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
16:00
-
16:45
17:00
-
18:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
17:30
-
18:15
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
17:30
-
18:15
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
17:30
-
18:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
17:30
-
18:15
18:00
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY COMBAT
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
18:30
-
19:15
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
18:30
-
19:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
18:30
-
19:15
19:00
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:45
-
20:30
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
19:30
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
19:15
-
20:00
SA
N2
ESTÚDIO 1SH’BAM
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
19:45
-
20:30
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
19:30
-
20:15
20:00
-
21:00
SF
N2
ESTÚDIO 2GAP
20:00
-
20:30
SW
N3
RPMRPM
20:15
-
20:45

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:00 - 09:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:45
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      10:30 - 11:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:15 - 12:00
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:30 - 12:00
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      17:30 - 18:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 1)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:00 - 19:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • GAP (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:00 - 20:30
  • Terça

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 07:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:00 - 08:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:00 - 10:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:15 - 11:00
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:00 - 11:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      12:30 - 13:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      16:00 - 16:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      17:30 - 18:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      18:30 - 19:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:00 - 09:45
    • GAP (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:15 - 11:00
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:00 - 11:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      12:30 - 13:15
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      17:30 - 18:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      18:30 - 19:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      19:30 - 20:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
  • Quinta

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 07:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:00 - 08:45
    • RPM (RPM)
      SW
      09:30 - 10:00
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:00 - 10:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:00 - 10:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:15 - 11:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:00 - 11:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      12:30 - 13:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:30 - 13:00
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      17:30 - 18:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:30 - 19:15
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      18:30 - 19:00
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:15 - 20:00
    • SH’BAM (ESTÚDIO 1)
      SA
      19:30 - 20:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:45 - 20:30
    • RPM (RPM)
      SW
      20:15 - 20:45
  • Sexta

    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:45
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:30 - 13:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:45 - 13:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      19:30 - 20:15
  • Sábado

    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      09:30 - 10:15
    • RPM (RPM)
      SW
      09:30 - 10:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:30 - 11:15
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:30 - 12:15
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:30 - 12:00
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:45
  • Domingo

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      09:15 - 10:00
    • RPM (RPM)
      SW
      10:15 - 11:00
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:30 - 11:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      11:30 - 12:15

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
07:15
-
08:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
PISCINAC2
09:30
-
10:15
PISCINAC1
09:30
-
10:15
PISCINAC1+
09:30
-
10:15
PISCINAC3
09:30
-
10:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
PISCINAC1
10:20
-
11:05
PISCINAC3
10:20
-
11:05
PISCINAC1+
10:20
-
11:05
PISCINAC2
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
11:00
-
12:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:30
-
12:15
PISCINAC3
11:10
-
11:55
PISCINAC0
11:10
-
11:55
PISCINAC1
11:10
-
11:55
PISCINAC1+
11:10
-
11:55
PISCINAC2
11:10
-
11:55
PISCINABEBÉS
11:10
-
11:55
12:00
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:30
-
13:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:30
-
13:15
PISCINAC2
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:00
-
12:45
PISCINAC3
12:00
-
12:45
PISCINAC1+
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:00
-
12:45
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
18:00
-
19:00
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
19:00
-
20:00
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:30 - 13:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Terça

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      07:15 - 08:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:30 - 12:15
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quinta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      07:15 - 08:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sexta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:30 - 13:15
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sábado

    • C2 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1+ (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C3 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C3 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1+ (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C2 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C3 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C0 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1+ (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C2 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C2 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C3 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1+ (PISCINA)
      12:00 - 12:45
  • Domingo

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Horário

2ª a 6ª Feira:

07:00 - 22:00

Sábados

09:00 - 20:00

Domingos e Feriados

09:00 - 18:00

Contacto

Estrada da Medrosa
Rua Raúl Lino Lote 11
2780-180 Oeiras
tonificacao

Equipamentos topo de gama

Icons finais 10 400x400 1
Aulas de grupo, incluindo modalidades les mills
Icons finais 09 400x400 1
Piscina, jacuzzi e spa
Icons finais 12 400x400 1
Consultas de nutrição
icon saude
Avaliação física gratuita
performance

Planos de treino individualizados

Icon estacionamento

Estacionamento gratuito

tonificacao

Modalidades skillrow e skillbike

Icons finais 09 400x400 1

Duas piscinas, incluindo uma piscina semiolímpica

Últimos artigos

proteinas

Saiba o que são ao certo as proteínas whey

A suplementação é um dos temas do momento, mas que suscita, naturalmente, muitas dúvidas. Antes de falarmos especificamente das proteínas whey, importa esclarecer o conceito de suplementos. Estes são constituídos por fontes concentradas de determinados nutrientes ou outras substâncias, normalmente também presentes nos alimentos em natureza, que vão exercer um efeito nutricional ou fisiológico.   Os suplementos surgiram para complementar uma alimentação deficitária e, consequentemente, prejudicial para a saúde. Apesar de uma alimentação variada e equilibrada permitir suprimir habitualmente as necessidades nutricionais de um indivíduo, dependendo do estilo de vida e do exercício físico praticado, pode ser necessário recorrer a suplementos para colmatar a insuficiência de alguns nutrientes no organismo.   Os suplementos têm, portanto, como função complementar (e não substituir) uma alimentação saudável. Há também uma outra questão em que os suplementos se tornam vantajosos – pela sua conveniência de utilização. O seu consumo é cada vez mais comum, contudo a recomendação de um nutricionista é fundamental para ajustar as doses e momentos de toma às suas necessidades nutricionais e objetivos.   Proteína A proteína é um nutriente essencial para construir, manter e reparar os músculos. Uma vez que a prática de exercício físico aumenta a oxidação e degradação das proteínas intramusculares, é fundamental uma ingestão proteica adequada. Esta deve fornecer aminoácidos essenciais para a síntese das proteínas musculares e para minimizar a sua degradação. Desta forma é importante considerar tanto a qualidade quanto a quantidade de proteína a ingerir, atendendo às necessidades individuais.   Quando falamos em qualidade referimo-nos a proteínas de elevado valor biológico, ou seja, que forneçam uma boa proporção de aminoácidos essenciais. A proteína whey é considerada uma proteína de alto valor biológico. A ingestão de proteína de elevado valor biológico deve ser fracionada ao longo do dia para poder estimular a síntese proteica e inibir o catabolismo proteico. Simplificando, para estimular o ganho de massa muscular e inibir a sua degradação. Sendo também importante a sua ingestão pelo menos nas 2 horas após o exercício.   Existem diversos tipos de proteínas, como as caseínas, albuminas… neste artigo vamos centrar-nos nas proteínas whey. Proteína Whey Quando se fala em suplementos para o aumento da massa muscular, o pensamento imediato e, muitas vezes único, é Proteína de Soro de Leite, vulgarmente designada por Whey . A proteína whey é então uma proteína que deriva do leite. Estamos perante uma proteína que, não só contém todos os aminoácidos essenciais como também apresenta um rápido esvaziamento gástrico e rápida absorção.   Existem, basicamente, 3 tipos de proteína Whey: a concentrada, a isolada e a hidrolisada, e a sua diferenciação é feita de acordo com o processo de filtração a que são submetidas. Na escolha da utilização de algum tipo de Whey, primeiramente devem definir-se os objetivos, considerar a quantidade de proteína em relação a outros nutrientes, eventuais alergias/intolerâncias e, obviamente, o preço.   – A proteína Whey concentrada tem um teor de proteína entre os 55- 80%, fornecendo também hidratos de carbono (lactose) e gordura, constituindo a opção mais simples e, por isso, mais barata. Deve ter mais cuidado com esta variante indivíduos com intolerância à lactose.   – A proteína Whey isolada apresenta um grau de pureza superior e uma concentração de proteína de cerca de 90%. Contém um teor muito residual de lactose e, como tal, é uma boa alternativa para quem apresenta intolerância a este açúcar.   – A proteína Whey hidrolisada passa por um processo de ultrafiltração e é sujeita a um tratamento térmico ou enzimático no sentido de quebrar as proteínas em unidades mais simples, permitindo uma melhor e mais rápida absorção. Previsivelmente, constitui o tipo de proteína mais caro.   Podemos encontrar qualquer uma destas proteínas numa versão mais natural sem aromas ou outros aditivos, ou podemos encontrar com aromas e adoçantes adicionados. Os mais comuns de encontrar serão chocolate, morango e baunilha. Dependendo do objetivo pode justificar-se uma proteína mais filtrada (hidrolisada) ou não. Não podemos alegar que para todos os casos se justifica uma hidrolisada porque não é verdade. Qualquer uma destas versões de proteína pode adequar-se para situação de hipertrofia (ganho de massa muscular), mas não só.   Pode também ajudar a atenuar/bloquear a perda de massa muscular num processo de perda de peso, pode simplesmente contribuir para fazer um reforço da sua proteína alimentar e por isso mesmo não tem que ser usado da forma convencional – batidos de pó com água. Pode fazer panquecas ou papas de aveia com proteína, pode fazer batidos de fruta e proteína, pode preparar muffins, bolachas e uma série de outras opções que um nutricionista lhe pode ajudar a produzir com todo o sabor e densidade nutricional!  

Ler mais
mobilidade

Mobilidade

Todos os dias nos movimentamos. Caminhamos, subimos escadas, carregamos com sacos de compras ou com os filhos/netos ao colo, etc.. O movimento faz parte do nosso dia a dia, porém, com o passar do tempo a tendência é a diminuição e até a perda de algumas competências motoras. Por isso, quer se trate de uma pessoa saudável ou a recuperar de uma lesão, a qualidade do movimento deve ser uma prioridade no nosso programa de treino.   Assim, e dissecando, sendo a mobilidade o grau de liberdade de uma articulação ou segmento corporal, torna-se essencial, o trabalho de flexibilidade, força e estabilização dos músculos do core de forma a controlar o movimento, torná-lo seguro e dessa forma progredir para o potencial individual.   Para isso, é de extrema importância a realização de uma avaliação física e postural para conhecer as limitações e estabelecermos um plano que esteja de acordo com a melhoria do movimento sem nunca descurar do objetivo principal.  

Ler mais
calcio

Cálcio

Como aumentar a absorção do Cálcio na sua dieta Evitar consumir café, chá mate e preto e chocolate, com alimentos fontes de Cálcio; Consumir 3 porções de laticínios/dia, exemplo: queijo branco (1 fatia), iogurte (1) ou leite magro (1 copo); Utilizar outras fontes alimentares: grãos, sementes e castanhas; Tomar atenção com excesso de Sódio, Proteína e alimentos ricos em ferro. Alimentos ricos em magnésio: auxilia na absorção e utilização do Cálcio. Vitamina D, além do seu consumo na dieta, é recomendável a exposição ao sol, no horário do início da manhã ou fim do dia.   Excesso: Pedras nos rins, Redução de magnésio, dificuldade de memorização, depressão e irritabilidade, fraqueza muscular e anorexia.   Deficiência: Osteopenia, Osteoporose, agitação unhas quebradiças, propensão a cáries, depressão, hipertensão, insónia, irritabilidade, dormência no corpo e palpitações.

Ler mais