Dragão – Porto

Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
07:15
-
08:00
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
07:15
-
08:00
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
07:15
-
07:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
08:15
-
08:45
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
08:15
-
08:45
SF
N1
4×4ABS
08:00
-
08:20
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
08:15
-
09:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
08:15
-
08:45
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
08:15
-
08:45
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
09:05
-
09:50
SF
N1
4×4ABS
09:30
-
09:50
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
09:30
-
10:15
SF
N2
ESTÚDIO 23B
09:30
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
09:30
-
10:15
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
09:30
-
10:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
09:05
-
10:05
SF
N1
4×4ABS
09:30
-
09:50
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
09:30
-
10:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SF
N2
ESTÚDIO 33B
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
10:30
-
11:15
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SF
N1
4×4ABS
10:45
-
11:05
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SF
N1
4×4ABS
10:45
-
11:05
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
10:30
-
11:15
SF
N1
4×4ABS
10:45
-
11:05
SF
N2
ESTÚDIO 33B
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:50
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
10:30
-
11:30
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:50
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
10:45
-
11:30
11:00
-
12:00
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
11:30
-
12:15
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
11:30
-
12:15
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
11:30
-
12:00
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
11:30
-
12:15
SA
N2
ESTÚDIO 3CIRCUITO
11:30
-
12:00
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
11:30
-
12:15
SW
N3
RPMRPM
11:30
-
12:20
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
11:30
-
12:30
SW
N3
RPMRPM
11:30
-
12:20
12:00
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
12:35
-
13:20
SW
N3
RPMRPM
12:35
-
13:35
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
12:45
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
12:45
-
13:30
SA
N2
ESTÚDIO 3CIRCUITO
12:35
-
13:20
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:35
SW
N4
ESTÚDIO 1LES MILLS GRIT
12:45
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
12:35
-
13:20
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
12:35
-
13:20
SW
N3
RPMRPM
12:35
-
13:20
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
12:45
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
12:35
-
13:20
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:20
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
12:45
-
13:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:20
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
12:35
-
13:20
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
13:00
-
14:00
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
13:35
-
14:05
SF
N1
4×4ABS
13:35
-
13:55
SF
N1
4×4ALONGAMENTOS
13:35
-
13:50
SF
N1
4×4ABS
13:35
-
13:55
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
13:35
-
14:05
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
15:00
-
16:00
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
16:30
-
17:15
SF
N2
ESTÚDIO 33B
16:00
-
16:30
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
16:00
-
16:30
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 3CIRCUITO
16:30
-
17:00
SA
N3
ESTÚDIO 1LM DANCE
16:00
-
16:45
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
16:30
-
17:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
16:00
-
16:30
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
16:30
-
17:15
17:00
-
18:00
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
17:30
-
18:30
18:00
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
18:30
-
19:15
SA
N3
ESTÚDIO 3LM DANCE
18:15
-
19:00
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:30
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
18:30
-
19:30
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
18:30
-
19:30
19:00
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
19:30
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY STEP
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
19:30
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
19:00
-
19:45
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
19:00
-
19:45
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
19:30
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
19:30
-
20:15
20:00
-
21:00
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
20:45
-
21:30
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
20:45
-
21:30
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
20:45
-
21:30
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
20:45
-
21:30

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      07:15 - 08:00
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      07:15 - 08:00
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:15 - 08:45
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:05 - 09:50
    • ABS (4×4)
      SF
      09:30 - 09:50
    • 3B (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:30
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:30 - 11:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      11:30 - 12:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • RPM (RPM)
      SW
      12:35 - 13:35
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:45 - 13:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      13:35 - 14:05
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:30 - 17:15
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      19:30 - 20:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      20:45 - 21:30
  • Terça

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      07:15 - 08:00
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      08:15 - 08:45
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:30 - 10:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • ABS (4×4)
      SF
      10:45 - 11:05
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 3)
      SA
      12:35 - 13:20
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:35
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 1)
      SW
      12:45 - 13:15
    • ABS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:55
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 16:00
    • 3B (ESTÚDIO 3)
      SF
      16:00 - 16:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      16:00 - 16:30
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LM DANCE (ESTÚDIO 3)
      SA
      18:15 - 19:00
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY STEP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:30 - 20:00
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:45 - 21:30
  • Quarta

    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      07:15 - 08:00
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      07:15 - 08:00
    • ABS (4×4)
      SF
      08:00 - 08:20
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:15 - 09:00
    • 3B (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:30 - 10:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      09:30 - 10:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • ABS (4×4)
      SF
      10:45 - 11:05
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:30 - 12:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:35 - 13:20
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:35 - 13:20
    • RPM (RPM)
      SW
      12:35 - 13:20
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:45 - 13:15
    • ALONGAMENTOS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:50
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:00 - 16:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 3)
      SA
      16:30 - 17:00
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      19:30 - 20:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      20:45 - 21:30
  • Quinta

    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      07:15 - 07:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      08:15 - 08:45
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:05 - 10:05
    • ABS (4×4)
      SF
      09:30 - 09:50
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • ABS (4×4)
      SF
      10:45 - 11:05
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:30 - 12:00
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:35 - 13:20
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:45 - 13:15
    • ABS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:55
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • LM DANCE (ESTÚDIO 1)
      SA
      16:00 - 16:45
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      16:30 - 17:00
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:30
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      19:30 - 20:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:45 - 21:30
  • Sexta

    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      07:15 - 08:00
    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      08:15 - 08:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      09:30 - 10:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:30 - 10:15
    • 3B (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:30 - 11:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      11:30 - 12:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:35 - 13:20
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      13:35 - 14:05
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 16:00
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      16:00 - 16:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      16:00 - 16:45
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:30
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      19:30 - 20:15
  • Sábado

    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:50
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:30
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 3)
      SA
      11:30 - 12:00
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:30 - 12:15
    • RPM (RPM)
      SW
      11:30 - 12:20
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      16:30 - 17:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      17:30 - 18:30
  • Domingo

    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:50
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:45 - 11:30
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      11:30 - 12:30
    • RPM (RPM)
      SW
      11:30 - 12:20

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
08:00
-
09:00
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINACOLÉGIO
08:00
-
08:45
PISCINACOLÉGIO
08:45
-
09:30
09:00
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:00
-
09:45
PISCINAADULTOS
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:00
-
09:45
PISCINAADULTOS
09:15
-
10:00
PISCINACOLÉGIO
09:30
-
10:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
PISCINAC1+
09:30
-
10:15
PISCINAC1
09:30
-
10:15
PISCINAC2
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:30
-
10:15
PISCINAADULTOS
09:30
-
10:15
PISCINAC0
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINACOLÉGIO
10:15
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINACOLÉGIO
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINAC3
10:20
-
11:05
PISCINAC0
10:20
-
11:05
PISCINAC1
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
PISCINAC1+
10:20
-
11:05
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:20
-
11:05
PISCINAPC
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:00
-
10:45
PISCINAC0
10:45
-
11:30
11:00
-
12:00
N1
PISCINANATACAO
11:30
-
12:10
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
11:30
-
12:00
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
N1
PISCINANATACAO
11:30
-
12:15
N1
PISCINANATACAO
11:30
-
12:15
N1
PISCINANATACAO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
N1
PISCINANATACAO
11:30
-
12:15
PISCINAC0
11:10
-
11:55
PISCINAC2
11:10
-
11:55
PISCINABEBÉS
11:10
-
11:55
PISCINAC1+
11:10
-
11:55
PISCINAC1
11:10
-
11:55
12:00
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
PISCINAC1
12:00
-
12:45
PISCINAC1+
12:00
-
12:45
PISCINABEBÉS
12:00
-
12:45
PISCINAC0
12:00
-
12:45
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
PISCINACOLÉGIO
14:30
-
15:15
PISCINACOLÉGIO
14:30
-
15:15
15:00
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
PISCINACOLÉGIO
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
PISCINACOLÉGIO
15:30
-
16:30
PISCINACOLÉGIO
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
PISCINAC0
15:30
-
16:15
16:00
-
17:00
N1
PISCINANATACAO
16:30
-
17:15
N1
PISCINANATACAO
16:30
-
17:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:30
-
17:15
PISCINAADULTOS
16:30
-
17:15
N1
PISCINANATACAO
16:30
-
17:15
PISCINACOLÉGIO
16:30
-
17:15
N1
PISCINANATACAO
16:30
-
17:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:30
-
17:15
N1
PISCINANATACAO
16:30
-
17:15
PISCINACOLÉGIO
16:00
-
16:45
PISCINAC1
16:15
-
17:00
PISCINACOLÉGIO
16:45
-
17:30
17:00
-
18:00
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:00
-
17:45
PISCINACOLÉGIO
17:30
-
18:15
18:00
-
19:00
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
PISCINABEBÉS
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINABEBÉS
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:00
-
18:45
19:00
-
20:00
PISCINAPC
19:10
-
19:55
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAC2
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAPC
19:10
-
19:55
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC2
19:10
-
19:55
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • NATACAO (PISCINA)
      11:30 - 12:10
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • COLÉGIO (PISCINA)
      14:30 - 15:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • NATACAO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • PC (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Terça

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:00 - 09:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:30 - 12:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • NATACAO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • NATACAO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:30 - 17:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C2 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • NATACAO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • COLÉGIO (PISCINA)
      14:30 - 15:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:30 - 16:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • NATACAO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • PC (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quinta

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:00 - 09:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      10:30 - 11:15
    • NATACAO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • NATACAO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:30 - 17:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C2 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sexta

    • COLÉGIO (PISCINA)
      08:00 - 08:45
    • COLÉGIO (PISCINA)
      08:45 - 09:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • NATACAO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • NATACAO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sábado

    • C1+ (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C2 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C0 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C3 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C0 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1+ (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:20 - 11:05
    • PC (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C0 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C2 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • BEBÉS (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1+ (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1+ (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1+ (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C0 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • C0 (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      16:00 - 16:45
    • C1 (PISCINA)
      16:15 - 17:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1+ (PISCINA)
      17:00 - 17:45
    • COLÉGIO (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2 (PISCINA)
      18:00 - 18:45
  • Domingo

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • C0 (PISCINA)
      10:45 - 11:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Cross
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
SF
BOXOPEN BOX
09:00
-
10:00
SF
BOXOPEN BOX
09:00
-
10:00
SF
BOXOPEN BOX
09:00
-
10:00
SF
BOXOPEN BOX
09:00
-
10:00
SF
BOXOPEN BOX
09:00
-
10:00
SF
BOXWOD
09:30
-
10:30
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:30
-
11:30
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXWOD
10:30
-
11:30
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXWOD
10:30
-
11:30
11:00
-
12:00
SF
BOXOPEN BOX
11:00
-
12:00
SF
BOXOPEN BOX
11:00
-
12:00
12:00
-
13:00
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXWOD
16:30
-
17:30
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SF
BOXWOD
18:15
-
19:15
SF
BOXWOD
18:15
-
19:15
SF
BOXWOD
18:15
-
19:15
SF
BOXWOD
18:15
-
19:15
SF
BOXWOD
18:15
-
19:15
19:00
-
20:00
SF
BOXWOD
19:20
-
20:20
SF
BOXWOD
19:20
-
20:20
SF
BOXWOD
19:20
-
20:20

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      09:00 - 10:00
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:15 - 19:15
    • WOD (BOX)
      SF
      19:20 - 20:20
  • Terça

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      09:00 - 10:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:30 - 11:30
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:15 - 19:15
    • WOD (BOX)
      SF
      19:20 - 20:20
  • Quarta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      09:00 - 10:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:00 - 12:00
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • WOD (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:15 - 19:15
    • WOD (BOX)
      SF
      19:20 - 20:20
  • Quinta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      09:00 - 10:00
    • WOD (BOX)
      SF
      10:30 - 11:30
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:15 - 19:15
  • Sexta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      09:00 - 10:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:00 - 12:00
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:15 - 19:15
  • Sábado

    • WOD (BOX)
      SF
      09:30 - 10:30
    • WOD (BOX)
      SF
      10:30 - 11:30

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Open Air
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
09:00
-
10:00
SA
N2
OUTDOORZumba
09:35
-
10:20
10:00
-
11:00
SW
N4
OUTDOORBody Attack
10:35
-
11:20
SA
N2
OUTDOORCircuito
10:20
-
11:05
SA
N2
OUTDOORZumba
10:35
-
11:20
SB
N1
OUTDOORBody Balance
10:35
-
11:20
11:00
-
12:00
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SB
N1
OUTDOORYoga
18:35
-
19:20
SB
N1
OUTDOORYoga
18:35
-
19:20
19:00
-
20:00
SB
N1
OUTDOORBody Balance
19:20
-
20:05
SW
N4
OUTDOORBody Combat
19:05
-
19:50
SA
N2
OUTDOORZumba
19:35
-
20:20

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • Body Attack (OUTDOOR)
      SW
      10:35 - 11:20
    • Yoga (OUTDOOR)
      SB
      18:35 - 19:20
  • Terça

    • Circuito (OUTDOOR)
      SA
      10:20 - 11:05
    • Body Balance (OUTDOOR)
      SB
      19:20 - 20:05
  • Quarta

    • Zumba (OUTDOOR)
      SA
      10:35 - 11:20
  • Quinta

    • Body Balance (OUTDOOR)
      SB
      10:35 - 11:20
    • Body Combat (OUTDOOR)
      SW
      19:05 - 19:50
    • Zumba (OUTDOOR)
      SA
      19:35 - 20:20
  • Sexta

    • Zumba (OUTDOOR)
      SA
      09:35 - 10:20
    • Yoga (OUTDOOR)
      SB
      18:35 - 19:20

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
07:15
-
08:00
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
07:15
-
08:00
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
07:15
-
07:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
08:15
-
08:45
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
08:15
-
08:45
SF
N1
4×4ABS
08:00
-
08:20
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
08:15
-
09:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
08:15
-
08:45
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
08:15
-
08:45
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
09:05
-
09:50
SF
N1
4×4ABS
09:30
-
09:50
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
09:30
-
10:15
SF
N2
ESTÚDIO 23B
09:30
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
09:30
-
10:15
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
09:30
-
10:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
09:05
-
10:05
SF
N1
4×4ABS
09:30
-
09:50
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
09:30
-
10:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SF
N2
ESTÚDIO 33B
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
10:30
-
11:15
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SF
N1
4×4ABS
10:45
-
11:05
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SF
N1
4×4ABS
10:45
-
11:05
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
10:30
-
11:15
SF
N1
4×4ABS
10:45
-
11:05
SF
N2
ESTÚDIO 33B
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:50
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
10:30
-
11:30
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:50
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
10:30
-
11:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
10:45
-
11:30
11:00
-
12:00
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
11:30
-
12:15
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
11:30
-
12:15
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
11:30
-
12:00
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
11:30
-
12:15
SA
N2
ESTÚDIO 3CIRCUITO
11:30
-
12:00
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
11:30
-
12:15
SW
N3
RPMRPM
11:30
-
12:20
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
11:30
-
12:30
SW
N3
RPMRPM
11:30
-
12:20
12:00
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
12:35
-
13:20
SW
N3
RPMRPM
12:35
-
13:35
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
12:45
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
12:45
-
13:30
SA
N2
ESTÚDIO 3CIRCUITO
12:35
-
13:20
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:35
SW
N4
ESTÚDIO 1LES MILLS GRIT
12:45
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
12:35
-
13:20
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
12:35
-
13:20
SW
N3
RPMRPM
12:35
-
13:20
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
12:45
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
12:35
-
13:20
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:20
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
12:45
-
13:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
12:35
-
13:20
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
12:35
-
13:20
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
13:00
-
14:00
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
13:35
-
14:05
SF
N1
4×4ABS
13:35
-
13:55
SF
N1
4×4ALONGAMENTOS
13:35
-
13:50
SF
N1
4×4ABS
13:35
-
13:55
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
13:35
-
14:05
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
15:00
-
16:00
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
15:00
-
15:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
16:30
-
17:15
SF
N2
ESTÚDIO 33B
16:00
-
16:30
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
16:00
-
16:30
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 3CIRCUITO
16:30
-
17:00
SA
N3
ESTÚDIO 1LM DANCE
16:00
-
16:45
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
16:30
-
17:00
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
16:00
-
16:30
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
16:30
-
17:15
17:00
-
18:00
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N1
4×4ABS
17:30
-
17:50
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
17:30
-
18:30
18:00
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
18:30
-
19:15
SA
N3
ESTÚDIO 3LM DANCE
18:15
-
19:00
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3LES MILLS GRIT
18:15
-
18:45
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:30
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
18:30
-
19:30
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
18:30
-
19:30
19:00
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
19:30
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY STEP
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
19:30
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
19:00
-
19:45
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
19:00
-
19:45
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
19:30
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
19:30
-
20:15
20:00
-
21:00
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
20:45
-
21:30
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
20:45
-
21:30
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
20:45
-
21:30
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
20:45
-
21:30

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      07:15 - 08:00
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      07:15 - 08:00
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:15 - 08:45
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:05 - 09:50
    • ABS (4×4)
      SF
      09:30 - 09:50
    • 3B (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:30
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:30 - 11:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      11:30 - 12:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • RPM (RPM)
      SW
      12:35 - 13:35
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:45 - 13:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      13:35 - 14:05
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:30 - 17:15
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      19:30 - 20:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      20:45 - 21:30
  • Terça

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      07:15 - 08:00
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      08:15 - 08:45
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:30 - 10:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • ABS (4×4)
      SF
      10:45 - 11:05
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 3)
      SA
      12:35 - 13:20
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:35
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 1)
      SW
      12:45 - 13:15
    • ABS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:55
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 16:00
    • 3B (ESTÚDIO 3)
      SF
      16:00 - 16:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      16:00 - 16:30
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LM DANCE (ESTÚDIO 3)
      SA
      18:15 - 19:00
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY STEP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:30 - 20:00
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:45 - 21:30
  • Quarta

    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      07:15 - 08:00
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      07:15 - 08:00
    • ABS (4×4)
      SF
      08:00 - 08:20
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:15 - 09:00
    • 3B (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:30 - 10:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      09:30 - 10:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • ABS (4×4)
      SF
      10:45 - 11:05
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:30 - 12:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:35 - 13:20
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:35 - 13:20
    • RPM (RPM)
      SW
      12:35 - 13:20
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:45 - 13:15
    • ALONGAMENTOS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:50
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:00 - 16:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 3)
      SA
      16:30 - 17:00
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      19:30 - 20:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      20:45 - 21:30
  • Quinta

    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      07:15 - 07:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      08:15 - 08:45
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:05 - 10:05
    • ABS (4×4)
      SF
      09:30 - 09:50
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • ABS (4×4)
      SF
      10:45 - 11:05
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:30 - 12:00
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      12:35 - 13:20
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:45 - 13:15
    • ABS (4×4)
      SF
      13:35 - 13:55
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 15:45
    • LM DANCE (ESTÚDIO 1)
      SA
      16:00 - 16:45
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      16:30 - 17:00
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:15 - 18:45
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:30
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      19:30 - 20:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:45 - 21:30
  • Sexta

    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      07:15 - 08:00
    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      08:15 - 08:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      09:30 - 10:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      09:30 - 10:15
    • 3B (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:30 - 11:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      11:30 - 12:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:35 - 13:20
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:35 - 13:20
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      13:35 - 14:05
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      15:00 - 16:00
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      16:00 - 16:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      16:00 - 16:45
    • ABS (4×4)
      SF
      17:30 - 17:50
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      18:30 - 19:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:30
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      19:30 - 20:15
  • Sábado

    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:50
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:30 - 11:30
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 3)
      SA
      11:30 - 12:00
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:30 - 12:15
    • RPM (RPM)
      SW
      11:30 - 12:20
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      16:30 - 17:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      17:30 - 18:30
  • Domingo

    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:50
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:15
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:45 - 11:30
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      11:30 - 12:30
    • RPM (RPM)
      SW
      11:30 - 12:20

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
08:00
-
09:00
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINACOLÉGIO
08:00
-
08:45
PISCINACOLÉGIO
08:45
-
09:30
09:00
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:00
-
09:45
PISCINAADULTOS
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:00
-
09:45
PISCINAADULTOS
09:15
-
10:00
PISCINACOLÉGIO
09:30
-
10:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
PISCINAC1+
09:30
-
10:15
PISCINAC1
09:30
-
10:15
PISCINAC2
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:30
-
10:15
PISCINAADULTOS
09:30
-
10:15
PISCINAC0
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINACOLÉGIO
10:15
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINACOLÉGIO
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINAC3
10:20
-
11:05
PISCINAC0
10:20
-
11:05
PISCINAC1
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
PISCINAC1+
10:20
-
11:05
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:20
-
11:05
PISCINAPC
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:00
-
10:45
PISCINAC0
10:45
-
11:30
11:00
-
12:00
N1
PISCINANATACAO
11:30
-
12:10
SB
N3
ESTÚDIO 3TRX
11:30
-
12:00
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
N1
PISCINANATACAO
11:30
-
12:15
N1
PISCINANATACAO
11:30
-
12:15
N1
PISCINANATACAO
11:30
-
12:15
PISCINACOLÉGIO
11:30
-
12:15
N1
PISCINANATACAO
11:30
-
12:15
PISCINAC0
11:10
-
11:55
PISCINAC2
11:10
-
11:55
PISCINABEBÉS
11:10
-
11:55
PISCINAC1+
11:10
-
11:55
PISCINAC1
11:10
-
11:55
12:00
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:50
-
13:35
PISCINAC1
12:00
-
12:45
PISCINAC1+
12:00
-
12:45
PISCINABEBÉS
12:00
-
12:45
PISCINAC0
12:00
-
12:45
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
PISCINACOLÉGIO
14:30
-
15:15
PISCINACOLÉGIO
14:30
-
15:15
15:00
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
PISCINACOLÉGIO
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
PISCINACOLÉGIO
15:30
-
16:30
PISCINACOLÉGIO
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:30
-
16:15
PISCINAC0
15:30
-
16:15
16:00
-
17:00
N1
PISCINANATACAO
16:30
-
17:15
N1
PISCINANATACAO
16:30
-
17:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:30
-
17:15
PISCINAADULTOS
16:30
-
17:15
N1
PISCINANATACAO
16:30
-
17:15
PISCINACOLÉGIO
16:30
-
17:15
N1
PISCINANATACAO
16:30
-
17:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:30
-
17:15
N1
PISCINANATACAO
16:30
-
17:15
PISCINACOLÉGIO
16:00
-
16:45
PISCINAC1
16:15
-
17:00
PISCINACOLÉGIO
16:45
-
17:30
17:00
-
18:00
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:30
-
18:15
PISCINAC1+
17:00
-
17:45
PISCINACOLÉGIO
17:30
-
18:15
18:00
-
19:00
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
PISCINABEBÉS
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC0
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINABEBÉS
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC1+
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:20
-
19:05
PISCINAC1
18:20
-
19:05
PISCINAC2
18:00
-
18:45
19:00
-
20:00
PISCINAPC
19:10
-
19:55
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAC2
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAPC
19:10
-
19:55
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC3
19:10
-
19:55
PISCINAC1
19:10
-
19:55
PISCINAC2
19:10
-
19:55
PISCINAC1+
19:10
-
19:55
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • NATACAO (PISCINA)
      11:30 - 12:10
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • COLÉGIO (PISCINA)
      14:30 - 15:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • NATACAO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • PC (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Terça

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:00 - 09:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • TRX (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:30 - 12:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • NATACAO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • NATACAO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:30 - 17:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C2 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • NATACAO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • COLÉGIO (PISCINA)
      14:30 - 15:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:30 - 16:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • NATACAO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • PC (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quinta

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:00 - 09:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      10:30 - 11:15
    • NATACAO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • NATACAO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:30 - 17:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C3 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C2 (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • C1+ (PISCINA)
      19:10 - 19:55
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sexta

    • COLÉGIO (PISCINA)
      08:00 - 08:45
    • COLÉGIO (PISCINA)
      08:45 - 09:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • NATACAO (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:50 - 13:35
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • NATACAO (PISCINA)
      16:30 - 17:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1+ (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C2 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • C1 (PISCINA)
      18:20 - 19:05
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sábado

    • C1+ (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C2 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C0 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C3 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C0 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1+ (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:20 - 11:05
    • PC (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C0 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C2 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • BEBÉS (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1+ (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1+ (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1+ (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C0 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:30 - 16:15
    • C0 (PISCINA)
      15:30 - 16:15
    • COLÉGIO (PISCINA)
      16:00 - 16:45
    • C1 (PISCINA)
      16:15 - 17:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1+ (PISCINA)
      17:00 - 17:45
    • COLÉGIO (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2 (PISCINA)
      18:00 - 18:45
  • Domingo

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • C0 (PISCINA)
      10:45 - 11:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Cross
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
SF
BOXOPEN BOX
09:00
-
10:00
SF
BOXOPEN BOX
09:00
-
10:00
SF
BOXOPEN BOX
09:00
-
10:00
SF
BOXOPEN BOX
09:00
-
10:00
SF
BOXOPEN BOX
09:00
-
10:00
SF
BOXWOD
09:30
-
10:30
10:00
-
11:00
SF
BOXOPEN BOX
10:30
-
11:30
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXWOD
10:30
-
11:30
SF
BOXOPEN BOX
10:00
-
11:00
SF
BOXWOD
10:30
-
11:30
11:00
-
12:00
SF
BOXOPEN BOX
11:00
-
12:00
SF
BOXOPEN BOX
11:00
-
12:00
12:00
-
13:00
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
SF
BOXWOD
12:35
-
13:35
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXWOD
16:30
-
17:30
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
SF
BOXOPEN BOX
16:30
-
17:30
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SF
BOXWOD
18:15
-
19:15
SF
BOXWOD
18:15
-
19:15
SF
BOXWOD
18:15
-
19:15
SF
BOXWOD
18:15
-
19:15
SF
BOXWOD
18:15
-
19:15
19:00
-
20:00
SF
BOXWOD
19:20
-
20:20
SF
BOXWOD
19:20
-
20:20
SF
BOXWOD
19:20
-
20:20

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      09:00 - 10:00
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:15 - 19:15
    • WOD (BOX)
      SF
      19:20 - 20:20
  • Terça

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      09:00 - 10:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:30 - 11:30
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:15 - 19:15
    • WOD (BOX)
      SF
      19:20 - 20:20
  • Quarta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      09:00 - 10:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:00 - 12:00
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • WOD (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:15 - 19:15
    • WOD (BOX)
      SF
      19:20 - 20:20
  • Quinta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      09:00 - 10:00
    • WOD (BOX)
      SF
      10:30 - 11:30
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:15 - 19:15
  • Sexta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      09:00 - 10:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      11:00 - 12:00
    • WOD (BOX)
      SF
      12:35 - 13:35
    • OPEN BOX (BOX)
      SF
      16:30 - 17:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:15 - 19:15
  • Sábado

    • WOD (BOX)
      SF
      09:30 - 10:30
    • WOD (BOX)
      SF
      10:30 - 11:30

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Horário

2ª a 6ª Feira:

06:30 - 22:00

Sábados

09:00 - 20:00

Domingos e Feriados

09:00 - 18:00

Contacto

Estádio do Dragão
(Frente ao Metro Parque 1)
4350-415, Porto
tonificacao

Equipamentos topo de gama

Icons finais 10 400x400 1
Aulas de grupo, incluindo modalidades les mills
Icons finais 09 400x400 1
Piscina, jacuzzi e spa
Icons finais 12 400x400 1
Consultas de nutrição
icon saude
Avaliação física gratuita
performance

Planos de treino individualizados

Icon estacionamento

Estacionamento gratuito

tonificacao

Equipamento de cardio topo de gama com acesso à internet

Icons finais 12 400x400 1

Restaurante/Café no clube

Últimos artigos

m de

M de Mexilhão

O mexilhão é considerado por muitos “o parente pobre” do marisco, mas na verdade representa uma excelente fonte de proteína, com baixo teor de gordura, além de ser bastante versátil na cozinha. Acompanha bem com finais de tarde na esplanada, um lanche de amigos lá em casa ou quiçá umas merecidas férias, sendo geralmente um petisco a custo reduzido. A sua riqueza nutricional também não é de menosprezar. Em 100g de mexilhão vai encontrar cerca de 12g de proteína, com apenas 1,5g de lípidos e tudo isto com um “custo calórico” de apenas 70 Kcal. Apresentam um teor considerável de vitamina A, vitamina B12 e ácido fólico, sendo também ricos em potássio, fósforo, cálcio e magnésio. Com tanto potencial na sua composição, obviamente que existem variadíssimos benefícios no que toca ao seu consumo para a nossa saúde, tais como: manutenção da saúde visual, e auxilio do sistema imunitário. Auxilia também o bom funcionamento do coração, pulmões e rins; formação das células sanguíneas, síntese de ADN e ajuda a manter a integridade da mielina das células nervosas; síntese de ácidos nucleicos e o metabolismo de aminoácidos; correta formação de ossos e dentes. Serviço de Nutrição Solinca Bibliografia INSA. (14, Julho 2020). Portfir. Retrieved from plataforma de informação alimentar em Portugal: http://portfir.insa.pt/foodcomp/food?17780 Saúde, P. N.-G. (14, Julho 2020). PNPAS. Retrieved from Nutrimento: https://alimentacaosaudavel.dgs.pt/nutriente

Ler mais
Exercicios de Prevencao de Lesoes no Treino

O que são Aulas de Grupo?

Uma aula de grupo é uma sessão de exercício físico realizada em grupo sob a orientação de um instrutor qualificado. Na Solinca, estas aulas abrangem uma variedade de modalidades como, por exemplo localizada, Pilates, Yoga, Zumba, Hidroginástica, 3B, GAP, entre outras. Para além disso, nos nossos Health Clubs podem também ser encontrados vários programas Les Mills. Estas aulas são realizadas em estúdios de fitness onde os participantes seguem as indicações do instrutor e realizam os exercícios em conjunto, promovendo a motivação, interação social e diversão enquanto trabalham para atingir os seus objetivos. Segundo o American College of Sports Medicine (2019), as aulas de grupo em instalações de saúde e fitness têm ganho cada vez mais popularidade devido aos inúmeros benefícios que oferecem aos participantes. O ambiente motivador e social das aulas de grupo proporciona uma experiência de exercício físico dinâmica e envolvente, que atrai indivíduos de diferentes idades, diferentes condições físicas e diferentes objetivos, além disso, a capacidade dos instrutores de ajustar os exercícios, fornecer adaptações e orientar os participantes de acordo com as suas limitações individuais garante a segurança e o conforto de todos os envolvidos. As aulas de grupo oferecem uma série de benefícios físicos, mentais e sociais para os participantes. De acordo com a Harvard Heart Letter (2016), em termos físicos, essas aulas proporcionam um treino completo e equilibrado, que pode melhorar a resistência cardiovascular, a força muscular, a flexibilidade e a coordenação. Além disso, a variedade de modalidades disponíveis nas aulas de grupo permite que os participantes experimentem diferentes formas de exercício, evitando a monotonia e promovendo a adesão a longo prazo. Como mencionado pelo American College of Sports Medicine (2019), do ponto de vista mental, as aulas de grupo são uma excelente forma de aliviar o stresse, melhorar o humor e aumentar a autoestima. O ambiente de grupo encoraja a interação social, o que pode contribuir para a motivação e o sentimento de inclusão dos participantes. A sensação de camaradagem e apoio mútuo que se desenvolve nas aulas de grupo cria uma atmosfera positiva e encorajadora, que pode ser fundamental para manter a consistência na prática de exercício físico. Em suma, as aulas de grupo desempenham um papel importante na promoção da saúde e do bem-estar, ao oferecer uma forma divertida, motivadora e eficaz de se exercitar. A diversidade de modalidades e o ambiente social positivo tornam as aulas de grupo uma opção atraente para aqueles que procuram uma experiência de exercício físico enriquecedora e gratificante. João Moreira Fitness Instructor Senior Solinca Classic Matosinhos Referências: American College of Sports Medicine. (2019). ACSM’s Health/Fitness Facility Standards and Guidelines (5th ed.). Human Kinetics Harvard Heart Letter. (2016). The perks of group fitness classes. Harvard Heart Letter, 27(1), 4.

Ler mais
l de lula

L de Lula

Pertencentes á família dos cefalópodes, as lulas são encontradas no Atlântico Nordeste e no Mar Mediterrâneo, onde habitam entre os 20 e 250 metros de profundidade. Alimentam-se preferencialmente de peixes e crustáceos, e reproduzem-se de outubro a fevereiro e de abril a junho, momentos em que se concentram em águas mais costeiras. São uma excelente fonte de vitaminas e minerais, destacando-se o cálcio, o magnésio, o fósforo, o potássio e o zinco, bem como as vitaminas B12, D e folatos. Benefícios do consumo de lulas: Produção de energia; Funcionamento do sistema nervoso; Manutenção de ossos e dentes saudáveis; Ação protetora. Para escolher as lulas tenha em atenção os seguintes aspetos: uma pele lisa e húmida, olhos vivos, salientes e brilhantes, ausência de pigmentação estranha, cheiro e cor característica. Serviço de Nutrição Solinca

Ler mais