Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 2YOGA
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
07:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
07:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
08:00
-
08:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
08:00
-
08:45
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
09:00
-
09:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
09:30
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
09:00
-
09:45
SF
N2
ESTÚDIO 2GAP
09:30
-
10:00
SW
N3
RPMRPM
09:30
-
10:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
09:30
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
09:00
-
09:45
SW
N3
RPMRPM
09:30
-
10:15
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
09:30
-
10:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
09:15
-
10:00
10:00
-
11:00
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
10:30
-
11:00
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
10:00
-
10:45
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
10:15
-
11:00
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
10:00
-
10:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
10:15
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
10:15
-
11:00
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:45
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:15
-
11:00
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
10:30
-
11:15
11:00
-
12:00
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
11:15
-
12:00
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:30
-
12:00
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:00
-
11:30
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
11:00
-
11:45
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
11:00
-
11:45
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:30
-
12:00
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
11:30
-
12:15
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
11:00
-
11:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
11:30
-
12:15
12:00
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
12:45
-
13:30
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
12:00
-
12:30
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY COMBAT
12:30
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
12:30
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
12:30
-
13:15
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
12:00
-
12:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
12:30
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
12:30
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
12:30
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
12:45
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
12:00
-
12:45
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
16:00
-
16:45
17:00
-
18:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
17:30
-
18:15
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
17:30
-
18:15
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
17:30
-
18:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
17:30
-
18:15
18:00
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY COMBAT
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
18:30
-
19:15
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:00
-
18:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
18:30
-
19:15
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
18:30
-
19:00
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
18:30
-
19:15
19:00
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:45
-
20:30
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
19:30
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
19:15
-
20:00
SA
N2
ESTÚDIO 1SH’BAM
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
19:45
-
20:30
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
19:00
-
19:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
19:30
-
20:15
20:00
-
21:00
SF
N2
ESTÚDIO 2GAP
20:00
-
20:30
SW
N3
RPMRPM
20:15
-
20:45

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • YOGA (ESTÚDIO 2)
      SB
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:00 - 09:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:45
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      10:30 - 11:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:15 - 12:00
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:30 - 12:00
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      17:30 - 18:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 1)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:00 - 19:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • GAP (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:00 - 20:30
  • Terça

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 07:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:00 - 08:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:00 - 10:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:15 - 11:00
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:00 - 11:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      12:00 - 12:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 1)
      SW
      12:30 - 13:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      12:30 - 13:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      16:00 - 16:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      17:30 - 18:15
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:00 - 09:45
    • GAP (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:45
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      10:00 - 10:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:15 - 11:00
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:00 - 11:30
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      12:30 - 13:15
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      17:30 - 18:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:00 - 18:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      18:30 - 19:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      19:30 - 20:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
  • Quinta

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 07:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:00 - 08:45
    • RPM (RPM)
      SW
      09:30 - 10:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:00 - 10:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:00 - 10:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:15 - 11:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:00 - 11:45
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      12:00 - 12:30
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:30 - 13:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      12:30 - 13:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      17:30 - 18:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:30 - 19:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      18:30 - 19:00
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:15 - 20:00
    • SH’BAM (ESTÚDIO 1)
      SA
      19:30 - 20:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:45 - 20:30
    • RPM (RPM)
      SW
      20:15 - 20:45
  • Sexta

    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      07:15 - 08:00
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:00 - 09:45
    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:30 - 13:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:45 - 13:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      19:30 - 20:15
  • Sábado

    • RPM (RPM)
      SW
      09:30 - 10:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:30 - 10:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:30 - 11:15
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:30 - 12:00
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:30 - 12:15
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:45
  • Domingo

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      09:15 - 10:00
    • RPM (RPM)
      SW
      10:15 - 11:00
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:30 - 11:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      11:30 - 12:15

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
07:15
-
08:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
PISCINAC2
09:30
-
10:15
PISCINAC1+
09:30
-
10:15
PISCINAC1
09:30
-
10:15
PISCINAC3
09:30
-
10:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
PISCINAC1
10:20
-
11:05
PISCINAC2
10:20
-
11:05
PISCINAC3
10:20
-
11:05
PISCINAC1+
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
11:00
-
12:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:30
-
12:15
PISCINAC3
11:10
-
11:55
PISCINAC1
11:10
-
11:55
PISCINAC0
11:10
-
11:55
PISCINAC1+
11:10
-
11:55
PISCINAC2
11:10
-
11:55
PISCINABEBÉS
11:10
-
11:55
12:00
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:30
-
13:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:30
-
13:15
PISCINAC2
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:00
-
12:45
PISCINAC3
12:00
-
12:45
PISCINAC1+
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:00
-
12:45
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:00
-
16:45
17:00
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
18:00
-
19:00
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
19:00
-
20:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:30
-
20:15
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:30 - 13:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:00 - 16:45
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:30 - 20:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Terça

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      07:15 - 08:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:30 - 12:15
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quinta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      07:15 - 08:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sexta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:30 - 13:15
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sábado

    • C2 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1+ (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C3 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C2 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C3 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1+ (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C3 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C0 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1+ (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C2 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C2 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C3 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1+ (PISCINA)
      12:00 - 12:45
  • Domingo

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Open Air
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
09:00
-
10:00
SB
N1
OUTDOORPILATES
09:00
-
09:45
SF
N3
OUTDOORLOCALIZADA
09:15
-
09:45
SF
N3
OUTDOORLOCALIZADA
09:15
-
09:45
10:00
-
11:00
SB
N1
OUTDOORBODY BALANCE
10:00
-
10:45
SB
N1
OUTDOORYOGA
10:00
-
10:45
11:00
-
12:00
SW
N3
OUTDOORS-FUNCTIONAL
11:00
-
11:30
SW
N3
OUTDOORS-FUNCTIONAL
11:30
-
12:00
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SW
N3
OUTDOORS-FUNCTIONAL
18:00
-
18:30
SW
N3
OUTDOORS-FUNCTIONAL
18:30
-
19:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • PILATES (OUTDOOR)
      SB
      09:00 - 09:45
    • S-FUNCTIONAL (OUTDOOR)
      SW
      18:00 - 18:30
  • Terça

    • LOCALIZADA (OUTDOOR)
      SF
      09:15 - 09:45
    • BODY BALANCE (OUTDOOR)
      SB
      10:00 - 10:45
  • Quarta

    • S-FUNCTIONAL (OUTDOOR)
      SW
      11:00 - 11:30
  • Quinta

    • LOCALIZADA (OUTDOOR)
      SF
      09:15 - 09:45
    • YOGA (OUTDOOR)
      SB
      10:00 - 10:45
    • S-FUNCTIONAL (OUTDOOR)
      SW
      18:30 - 19:00
  • Sábado

    • S-FUNCTIONAL (OUTDOOR)
      SW
      11:30 - 12:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 2YOGA
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
07:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
07:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
08:00
-
08:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
08:00
-
08:45
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
09:00
-
09:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
09:30
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
09:00
-
09:45
SF
N2
ESTÚDIO 2GAP
09:30
-
10:00
SW
N3
RPMRPM
09:30
-
10:15
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
09:30
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
09:00
-
09:45
SW
N3
RPMRPM
09:30
-
10:15
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
09:30
-
10:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
09:15
-
10:00
10:00
-
11:00
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
10:30
-
11:00
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
10:00
-
10:45
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
10:15
-
11:00
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
10:00
-
10:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
10:15
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 1YOGA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
10:00
-
10:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
10:15
-
11:00
SW
N3
RPMRPM
10:00
-
10:45
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:15
-
11:00
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
10:30
-
11:15
11:00
-
12:00
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
11:15
-
12:00
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:30
-
12:00
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:00
-
11:30
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
11:00
-
11:45
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
11:00
-
11:45
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
11:30
-
12:00
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
11:30
-
12:15
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
11:00
-
11:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
11:30
-
12:15
12:00
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
12:45
-
13:30
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
12:00
-
12:30
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY COMBAT
12:30
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
12:30
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
12:30
-
13:15
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
12:00
-
12:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
12:30
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
12:30
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
12:30
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
12:45
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
12:00
-
12:45
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SB
N1
ESTÚDIO 2BODY BALANCE
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
16:00
-
16:45
17:00
-
18:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
17:30
-
18:15
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
17:30
-
18:15
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
17:30
-
18:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
17:30
-
18:15
18:00
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY COMBAT
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
18:30
-
19:15
SA
N2
ESTÚDIO 2SH’BAM
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:00
-
18:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1BODY BALANCE
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
18:30
-
19:15
SW
N3
4×4S-FUNCTIONAL
18:30
-
19:00
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
18:30
-
19:15
19:00
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY ATTACK
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY COMBAT
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 1PILATES
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 3POWER JUMP
19:45
-
20:30
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
19:30
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 3LOCALIZADA
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 2TRX FIT
19:15
-
20:00
SA
N2
ESTÚDIO 1SH’BAM
19:30
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
19:45
-
20:30
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
19:00
-
19:45
SF
N3
ESTÚDIO 3BODY PUMP
19:30
-
20:15
20:00
-
21:00
SF
N2
ESTÚDIO 2GAP
20:00
-
20:30
SW
N3
RPMRPM
20:15
-
20:45

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • YOGA (ESTÚDIO 2)
      SB
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:00 - 09:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:45
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      10:30 - 11:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:15 - 12:00
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:30 - 12:00
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      17:30 - 18:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 1)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:00 - 19:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • GAP (ESTÚDIO 2)
      SF
      20:00 - 20:30
  • Terça

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 07:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:00 - 08:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:00 - 10:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:15 - 11:00
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:00 - 11:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      12:00 - 12:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 1)
      SW
      12:30 - 13:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      12:30 - 13:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      16:00 - 16:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      17:30 - 18:15
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:00 - 19:45
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      19:30 - 20:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:00 - 09:45
    • GAP (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:45
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      10:00 - 10:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:15 - 11:00
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:00 - 11:30
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 2)
      SB
      12:30 - 13:15
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      17:30 - 18:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:00 - 18:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      18:30 - 19:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      19:30 - 20:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
  • Quinta

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 07:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      08:00 - 08:45
    • RPM (RPM)
      SW
      09:30 - 10:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      09:30 - 10:00
    • YOGA (ESTÚDIO 1)
      SB
      10:00 - 10:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:00 - 10:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:15 - 11:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      11:00 - 11:45
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      12:00 - 12:30
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:30 - 13:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      12:30 - 13:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      17:30 - 18:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:30 - 19:15
    • PILATES (ESTÚDIO 1)
      SB
      18:30 - 19:15
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      18:30 - 19:00
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:15 - 20:00
    • SH’BAM (ESTÚDIO 1)
      SA
      19:30 - 20:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:45 - 20:30
    • RPM (RPM)
      SW
      20:15 - 20:45
  • Sexta

    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      07:15 - 08:00
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:00 - 09:45
    • RPM (RPM)
      SW
      10:00 - 10:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:00 - 10:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TRX FIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:30 - 13:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:45 - 13:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 3)
      SF
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      19:00 - 19:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      19:30 - 20:15
  • Sábado

    • RPM (RPM)
      SW
      09:30 - 10:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:30 - 10:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      10:30 - 11:15
    • S-FUNCTIONAL (4×4)
      SW
      11:30 - 12:00
    • SH’BAM (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:30 - 12:15
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:45
  • Domingo

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 3)
      SF
      09:15 - 10:00
    • RPM (RPM)
      SW
      10:15 - 11:00
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:30 - 11:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      11:00 - 11:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 3)
      SW
      11:30 - 12:15

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
07:15
-
08:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
PISCINAC2
09:30
-
10:15
PISCINAC1+
09:30
-
10:15
PISCINAC1
09:30
-
10:15
PISCINAC3
09:30
-
10:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:30
-
10:15
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
PISCINAC1
10:20
-
11:05
PISCINAC2
10:20
-
11:05
PISCINAC3
10:20
-
11:05
PISCINAC1+
10:20
-
11:05
PISCINABEBÉS
10:20
-
11:05
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:30
-
11:15
11:00
-
12:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:30
-
12:15
PISCINAC3
11:10
-
11:55
PISCINAC1
11:10
-
11:55
PISCINAC0
11:10
-
11:55
PISCINAC1+
11:10
-
11:55
PISCINAC2
11:10
-
11:55
PISCINABEBÉS
11:10
-
11:55
12:00
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:30
-
13:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:30
-
13:15
PISCINAC2
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:00
-
12:45
PISCINAC3
12:00
-
12:45
PISCINAC1+
12:00
-
12:45
PISCINAC1
12:00
-
12:45
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:00
-
16:45
17:00
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC0
17:15
-
18:00
PISCINAC1+
17:15
-
18:00
PISCINAC1
17:15
-
18:00
PISCINAC3
17:15
-
18:00
PISCINAC2
17:15
-
18:00
18:00
-
19:00
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:05
-
18:50
PISCINAC3
18:05
-
18:50
PISCINAC0
18:05
-
18:50
PISCINAC2
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:05
-
18:50
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC1
18:55
-
19:40
PISCINAC3
18:55
-
19:40
PISCINAC1+
18:55
-
19:40
PISCINAC2
18:55
-
19:40
19:00
-
20:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:30
-
20:15
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:45
-
20:30
PISCINAC1+
19:45
-
20:30
PISCINAC2/C3
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30
PISCINAADULTOS
19:45
-
20:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:30 - 13:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:00 - 16:45
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:30 - 20:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Terça

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      07:15 - 08:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:30 - 12:15
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Quinta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      07:15 - 08:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:45 - 20:30
    • C1+ (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sexta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:30 - 13:15
    • C0 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1+ (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C3 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C2 (PISCINA)
      17:15 - 18:00
    • C1 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C3 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C0 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C2 (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:05 - 18:50
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C3 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C1+ (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • C2 (PISCINA)
      18:55 - 19:40
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:45 - 20:30
  • Sábado

    • C2 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1+ (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C1 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • C3 (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C2 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C3 (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C1+ (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • C3 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C0 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1+ (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C2 (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C2 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C3 (PISCINA)
      12:00 - 12:45
    • C1+ (PISCINA)
      12:00 - 12:45
  • Domingo

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:30 - 10:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:20 - 11:05
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:30 - 11:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      11:10 - 11:55
    • C1 (PISCINA)
      12:00 - 12:45

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Horário

2ª a 6ª Feira:

07:00 - 22:00

Sábados

09:00 - 20:00

Domingos e Feriados

09:00 - 18:00

Contacto

Estrada da Medrosa
Rua Raúl Lino Lote 11
2780-180 Oeiras
tonificacao

Equipamentos topo de gama

Icons finais 10 400x400 1
Aulas de grupo, incluindo modalidades les mills
Icons finais 09 400x400 1
Piscina, jacuzzi e spa
Icons finais 12 400x400 1
Consultas de nutrição
icon saude
Avaliação física gratuita
performance

Planos de treino individualizados

Icon estacionamento

Estacionamento gratuito

tonificacao

Modalidades skillrow e skillbike

Icons finais 09 400x400 1

Duas piscinas, incluindo uma piscina semiolímpica

Últimos artigos

wrap de aveia

Wrap Integral de Aveia

Tempo de prepação: 30 minutos Receita para 8 wraps Ingredientes: 1 + ½ Chávena de aveia (128g) + Aveia para polvilhar na mesa ½ Chávena de água 1 pitada de sal Preparação: Coloque numa taça a aveia, sal e a água e misture bem com uma colher. Polvilhe uma superfície com farinha de aveia, transfira a massa e amasse durante 2 minutos até ao ponto que a massa já não cola nas mãos. Coloque dentro de um saco fechado e depois no frigorifico durante 10 minutos. Retire a massa e divida em 8 partes iguais. Faça uma bola e comece a espalma-la com um rolo de massa até fazer um wrap fininho, circular, mais ou menos do tamanho de um prato de refeição. Aqueça uma frigideira antiaderente à temperatura máxima e coloque o wrap, cozinhe durante 30 segundo de cada lado e por fim 20 segundo na primeira face que cozinhou. A receita está pronta! Agora pode rechear o wrap com alimentos do seu gosto, de preferência com uma fonte de proteína (ex ovo, queijo) e hortícolas (ex tomate, rúcula…) DICA: Não cozinhe por muito tempo, se não o wrap vai ficar duro e não maleável. Validade: 7 dias no frigorifico. Se congelar, coloque folhas de papel vegetal entre os wraps, congele por no máximo 30 dias. Informação Nutricional por wrap: Valor calórico: 61kcal Proteína: 3g Gordura: 1g Hidrato de Carbono: 10g Fibras: 2g Serviço Nutrição Solinca

Ler mais
10 sintomas da falta de vitamina D

10 sintomas da falta de Vitamina D

A falta de vitamina D é muito comum na população portuguesa. Um estudo(1) em 2020 mostrou que 60% da população adulta está em carência/deficiência desta vitamina. Não existe nenhum sintoma característico e só é possível o seu diagnóstico através das análises sanguínea. Só após um tempo relativamente significativo de falta desta vitamina é que poderão surgir sinais e sintomas, como: Dor nos músculos; Sensação de fadiga, fraqueza e mal-estar; Dor nos ossos; Espasmos musculares. Fraqueza nos ossos, tornando-os mais fáceis de se fragmentarem, especialmente os ossos da coluna, quadril e pernas; Osteomalacia ou osteoporose em adultos; Atraso no crescimento nas crianças; Arqueamento das pernas na criança; Alargamento das extremidades dos ossos da perna e dos braços; Atraso no nascimento dos dentes do bebé e o aparecimento de cáries precoce; Consequências da falta de Vitamina D Diabetes Hipertensão arterial Obesidade Artrite reumatoide Esclerose múltipla Funções da Vitamina D Possui várias funções, atua como uma hormona: Função imunitária (diminui risco de infeções respiratórias; previne doenças autoimunes) Contribui para a saúde muscular (força, recuperação) Contribui para boa saúde óssea Aumenta absorção de cálcio e fósforo no intestino Regula o crescimento das células O aconselhado será a exposição solar diária de 15 a 20 minutos sem proteção solar de face, pernas e braços, pois a exposição solar é a principal fonte de ativação da produção de vitamina D pelo nosso próprio organismo. A alimentação também tem um contributo, mas muito mais baixo. Alimentos como sardinha, salmão e ovo (gema) são boas fontes alimentares. Estando nós no pico do Inverno, com menos exposição solar, já avaliou a sua vitamina D? Serviço Nutrição Solinca Referências Bibliográficas: Duarte C., Carvalheiro H., Rodrigues A.M., Dias S.S., Marques A., Santiago T., Canhão H., Branco J.C., Silva J.A.P. Prevalence of vitamin D deficiency and its predictors in the Portuguese population: a nationwide population-based study. Archives of Osteoporosis. 2020. 2;15(1):36.

Ler mais
Osteoporose

Osteoporose? É melhor prevenir do que engessar

A osteoporose é uma doença silenciosa que se caracteriza pela diminuição da densidade mineral óssea e, consequentemente, o aumento da fragilidade óssea e a suscetibilidade a fraturas. O seu aparecimento está associado a diversos fatores de risco que podem ser evitados, nomeadamente, a prática de maus hábitos alimentares, a ingestão excessiva de álcool e cafeína, o tabagismo e também a ausência de exercício físico regular. Então o exercício físico poderá ser um aliado essencial? Sem dúvida! A prática regular de exercício físico tem demonstrado importantes benefícios, tanto na prevenção, assim como no tratamento da osteoporose. Assim sendo, segundo as recomendações do American College of Sports Medicine o plano de treino deve combinar os seguintes componentes: Cardiovascular – Este tipo de treino para além de aumentar a aptidão geral, ajuda também na manutenção da massa óssea e na diminuição de fatores de risco de doenças cardiovasculares, nomeadamente o aumento da pressão arterial e do colesterol. Quanto às recomendações, este tipo de treino deve ter uma duração de 30 a 45 minutos de passadeira ou bicicleta, e uma frequência de 4 a 5 vezes por semana. Força – O treino de força é muitas vezes esquecido, mas é uma componente extremamente importante, pois é através da sua prática regular que se conseguem diversos benefícios, nomeadamente um aumento dos níveis da força muscular, da densidade mineral óssea, do bem-estar geral e uma diminuição do risco de queda. Relativamente às recomendações, o treino de força deve ter uma frequência de 3 a 4 vezes por semana e devem ser realizados 8 a 10 exercícios, com cerca de 15 repetições. E é importante lembrar que todos os movimentos devem ser executados de forma controlada e lenta para evitar lesões. Alongamentos e Equilíbrio – Por fim, os alongamentos e o equilíbrio são também componentes relevantes a incluir no plano de treino, de forma a promover um aumento da amplitude do movimento. Recomenda-se que tenha uma duração de 10 a 12 minutos e que se realize com uma frequência de 5 a 7 vezes por semana. Porém, existem também algumas contraindicações a ter em atenção, assim como exercícios que não devem ser realizados por pessoas com osteoporose diagnosticada. Tais como, exercícios de alto impacto (ex: correr ou saltar), exercícios que envolvam a flexão da coluna (ex: crunch, máquina de remo) e também movimentos que envolvam torções do tronco (ex: russian twist). Samantha Garrido – Fitness Instructor Júnior – Solinca Constituição

Ler mais