Norteshopping

Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
SF
N1
GINÁSIOABS
08:00
-
08:15
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
08:30
-
09:00
SF
N1
GINÁSIOABS
08:00
-
08:15
SF
N1
GINÁSIOABS
08:00
-
08:15
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
09:15
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
09:15
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
09:15
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
09:15
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
09:15
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
09:15
-
10:00
10:00
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
10:05
-
10:50
SF
N3
ESTÚDIO 1LOCALIZADA
10:15
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
10:00
-
10:45
SF
N2
ESTÚDIO 23B
10:30
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 4TAI-CHI
10:15
-
11:00
SW
N4
ESTÚDIO 2POWER JUMP
10:30
-
11:00
SF
N3
ESTÚDIO 1LOCALIZADA
10:10
-
10:55
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
10:15
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
10:15
-
11:00
SW
N3
RPMSPINNING
10:05
-
10:50
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
10:05
-
10:35
SW
N3
RPMRPM
10:45
-
11:30
11:00
-
12:00
SW
N1
ESTÚDIO 1STEP
11:00
-
11:45
SF
N4
ESTÚDIO 2TRX BOOTCAMP
11:00
-
11:30
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
11:00
-
11:45
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
11:05
-
11:50
SW
N3
RPMRPM
11:00
-
11:30
SB
N1
ESTÚDIO 4TAI-CHI
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
11:15
-
12:00
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
11:50
-
12:35
12:00
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
12:45
-
13:30
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
12:45
-
13:30
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
12:45
-
13:30
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
12:45
-
13:30
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
12:45
-
13:30
13:00
-
14:00
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
13:00
-
13:30
SW
N4
ESTÚDIO 1LES MILLS GRIT
13:00
-
13:30
SF
N1
GINÁSIOABS
13:00
-
13:15
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SF
N2
ESTÚDIO 23B
15:00
-
15:30
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
15:30
-
16:00
SF
N4
ESTÚDIO 2TRX BOOTCAMP
15:00
-
15:30
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
15:15
-
16:00
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
15:30
-
16:00
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
15:30
-
16:15
16:00
-
17:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
16:05
-
16:45
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
16:00
-
16:45
SB
N1
ESTÚDIO 4TAI-CHI
16:00
-
16:45
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
16:15
-
17:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
16:00
-
16:55
17:00
-
18:00
SF
N1
GINÁSIOABS
17:00
-
17:15
SF
N1
GINÁSIOABS
17:00
-
17:15
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
17:00
-
17:55
18:00
-
19:00
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
18:15
-
19:00
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 1LOCALIZADA
18:15
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
18:30
-
19:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
18:15
-
19:00
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY COMBAT
18:00
-
18:55
19:00
-
20:00
SF
N3
ESTÚDIO 1LOCALIZADA
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
19:15
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
19:30
-
20:30
SW
N4
ESTÚDIO 2POWER JUMP
19:00
-
19:30
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
19:30
-
20:00
SF
N2
ESTÚDIO 23B
19:00
-
19:30
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
19:15
-
20:00
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:15
-
20:00
SW
N1
ESTÚDIO 1STEP
19:15
-
20:00
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
19:15
-
20:15
20:00
-
21:00
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
20:40
-
21:25
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
20:15
-
21:15
SW
N3
RPMRPM
20:40
-
21:25
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
20:15
-
21:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      08:00 - 08:15
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      10:05 - 10:50
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 1)
      SF
      10:15 - 11:00
    • STEP (ESTÚDIO 1)
      SW
      11:00 - 11:45
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      13:00 - 13:30
    • 3B (ESTÚDIO 2)
      SF
      15:00 - 15:30
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      15:30 - 16:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      16:05 - 16:45
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      17:00 - 17:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 1)
      SF
      19:00 - 19:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      19:15 - 20:00
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      19:30 - 20:30
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      20:40 - 21:25
  • Terça

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      07:15 - 08:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      08:30 - 09:00
    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      10:00 - 10:45
    • 3B (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:00
    • TRX BOOTCAMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      11:00 - 11:30
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      11:00 - 11:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:45 - 13:30
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • TRX BOOTCAMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      15:00 - 15:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      18:30 - 19:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:00 - 19:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:30 - 20:00
    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      20:15 - 21:15
  • Quarta

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      08:00 - 08:15
    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 4)
      SB
      10:15 - 11:00
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:30 - 11:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      11:00 - 11:45
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:45 - 13:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      15:15 - 16:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:00 - 16:45
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      17:00 - 17:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      18:15 - 19:00
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • 3B (ESTÚDIO 2)
      SF
      19:00 - 19:30
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      19:15 - 20:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      20:40 - 21:25
  • Quinta

    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 1)
      SF
      10:10 - 10:55
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      10:15 - 11:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      11:05 - 11:50
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 1)
      SW
      13:00 - 13:30
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      15:30 - 16:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 4)
      SB
      16:00 - 16:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 1)
      SF
      18:15 - 19:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      18:30 - 19:00
    • RPM (RPM)
      SW
      19:15 - 20:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      20:15 - 21:00
  • Sexta

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      08:00 - 08:15
    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      10:15 - 11:00
    • RPM (RPM)
      SW
      11:00 - 11:30
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      12:45 - 13:30
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      13:00 - 13:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      15:30 - 16:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      16:15 - 17:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      18:15 - 19:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      18:30 - 19:15
    • STEP (ESTÚDIO 1)
      SW
      19:15 - 20:00
    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      19:15 - 20:15
  • Sábado

    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • SPINNING (RPM)
      SW
      10:05 - 10:50
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 4)
      SB
      11:00 - 11:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      11:15 - 12:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      16:00 - 16:55
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      17:00 - 17:55
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 1)
      SW
      18:00 - 18:55
  • Domingo

    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      10:05 - 10:35
    • RPM (RPM)
      SW
      10:45 - 11:30
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      11:50 - 12:35

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
08:00
-
09:00
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
09:00
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:00
-
09:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:15
-
10:00
PISCINAC0
09:15
-
10:00
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:15
-
11:00
PISCINACOLÉGIO
10:15
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:15
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:15
-
11:00
PISCINACOLÉGIO
10:15
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
PISCINAC1/C1+
10:45
-
11:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
11:00
-
12:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:05
-
11:50
PISCINAC1+/C2
11:30
-
12:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:05
-
11:50
12:00
-
13:00
PISCINAADULTOS
12:15
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:15
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:00
-
15:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:50
-
16:35
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:15
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:00
-
15:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:50
-
16:35
16:00
-
17:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:05
-
16:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:05
-
16:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:00
-
16:45
17:00
-
18:00
PISCINAC1/C1+
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:45
-
18:30
PISCINABEBÉS
17:15
-
17:45
PISCINAC0/C1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:45
-
18:30
18:00
-
19:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
18:30
-
19:15
PISCINAC1/C1+
18:30
-
19:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
18:30
-
19:15
PISCINAC1/C1+
18:30
-
19:15
PISCINAC0/C1
18:00
-
18:40
PISCINAC1+/C2
18:45
-
19:30
19:00
-
20:00
PISCINAC1+/C2
19:15
-
20:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
PISCINAC1+/C2
19:15
-
20:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
20:00
-
21:00
PISCINAADULTOS
20:00
-
20:45

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:05 - 11:50
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:15 - 16:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:05 - 16:45
    • C1/C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      18:30 - 19:15
    • C1+/C2 (PISCINA)
      19:15 - 20:00
  • Terça

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:15 - 10:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:00 - 15:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:50 - 16:35
    • C0 (PISCINA)
      17:45 - 18:30
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:30 - 19:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
    • ADULTOS (PISCINA)
      20:00 - 20:45
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:00 - 09:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:15 - 16:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:05 - 16:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      17:15 - 17:45
    • C0/C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      18:30 - 19:15
    • C1+/C2 (PISCINA)
      19:15 - 20:00
  • Quinta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:15 - 10:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:00 - 15:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:50 - 16:35
    • C0 (PISCINA)
      17:45 - 18:30
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:30 - 19:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
  • Sexta

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:00 - 16:45
    • C0/C1 (PISCINA)
      18:00 - 18:40
    • C1+/C2 (PISCINA)
      18:45 - 19:30
  • Sábado

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C0 (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • C1/C1+ (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C1+/C2 (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:15 - 13:00
  • Domingo

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:05 - 11:50

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Tribes
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
11:00
-
12:00
SW
ESTÚDIO 4YESDIET
11:00
-
11:30
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
SW
ESTÚDIO 4YESDIET
14:30
-
15:00
SW
ESTÚDIO 2YESDIET
14:00
-
14:30

As modalidades de Tribe têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • YESDIET (ESTÚDIO 4)
      SW
      14:30 - 15:00
  • Sexta

    • YESDIET (ESTÚDIO 2)
      SW
      14:00 - 14:30
  • Sábado

    • YESDIET (ESTÚDIO 4)
      SW
      11:00 - 11:30

As modalidades de Tribe têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Open Air
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
08:00
-
09:00
SW
N3
OUTDOORS-FUNCTIONAL
08:30
-
09:00
09:00
-
10:00
10:00
-
11:00
SW
N4
OUTDOORBODY ATTACK
10:30
-
11:00
SF
N2
OUTDOOR3B
10:30
-
11:00
11:00
-
12:00
SW
N4
OUTDOORBODY COMBAT
11:00
-
11:45
SA
N2
OUTDOORZUMBA
11:15
-
11:45
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SF
N2
OUTDOOR3B
18:15
-
18:45
19:00
-
20:00
SW
N3
OUTDOORS-FUNCTIONAL
19:15
-
19:45
SW
N4
OUTDOORBODY COMBAT
19:30
-
20:15

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • BODY COMBAT (OUTDOOR)
      SW
      11:00 - 11:45
    • S-FUNCTIONAL (OUTDOOR)
      SW
      19:15 - 19:45
  • Terça

    • S-FUNCTIONAL (OUTDOOR)
      SW
      08:30 - 09:00
    • 3B (OUTDOOR)
      SF
      18:15 - 18:45
  • Quarta

    • BODY ATTACK (OUTDOOR)
      SW
      10:30 - 11:00
    • BODY COMBAT (OUTDOOR)
      SW
      19:30 - 20:15
  • Quinta

    • ZUMBA (OUTDOOR)
      SA
      11:15 - 11:45
  • Sexta

    • 3B (OUTDOOR)
      SF
      10:30 - 11:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
SF
N1
GINÁSIOABS
08:00
-
08:15
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
08:30
-
09:00
SF
N1
GINÁSIOABS
08:00
-
08:15
SF
N1
GINÁSIOABS
08:00
-
08:15
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
09:15
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
09:15
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
09:15
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
09:15
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
09:15
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
09:15
-
10:00
10:00
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
10:05
-
10:50
SF
N3
ESTÚDIO 1LOCALIZADA
10:15
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
10:00
-
10:45
SF
N2
ESTÚDIO 23B
10:30
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 4TAI-CHI
10:15
-
11:00
SW
N4
ESTÚDIO 2POWER JUMP
10:30
-
11:00
SF
N3
ESTÚDIO 1LOCALIZADA
10:10
-
10:55
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
10:15
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
10:15
-
11:00
SW
N3
RPMSPINNING
10:05
-
10:50
SA
N2
ESTÚDIO 2CIRCUITO
10:05
-
10:35
SW
N3
RPMRPM
10:45
-
11:30
11:00
-
12:00
SW
N1
ESTÚDIO 1STEP
11:00
-
11:45
SF
N4
ESTÚDIO 2TRX BOOTCAMP
11:00
-
11:30
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
11:00
-
11:45
SA
N2
ESTÚDIO 1ZUMBA
11:05
-
11:50
SW
N3
RPMRPM
11:00
-
11:30
SB
N1
ESTÚDIO 4TAI-CHI
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
11:15
-
12:00
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
11:50
-
12:35
12:00
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
12:45
-
13:30
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
12:45
-
13:30
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
12:45
-
13:30
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
12:45
-
13:30
SW
N3
RPMRPM
12:45
-
13:30
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
12:45
-
13:30
13:00
-
14:00
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
13:00
-
13:30
SW
N4
ESTÚDIO 1LES MILLS GRIT
13:00
-
13:30
SF
N1
GINÁSIOABS
13:00
-
13:15
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SF
N2
ESTÚDIO 23B
15:00
-
15:30
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
15:30
-
16:00
SF
N4
ESTÚDIO 2TRX BOOTCAMP
15:00
-
15:30
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
15:15
-
16:00
SF
N3
ESTÚDIO 2LOCALIZADA
15:30
-
16:00
SA
N2
ESTÚDIO 2ZUMBA
15:30
-
16:15
16:00
-
17:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
16:05
-
16:45
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
16:00
-
16:45
SF
N3
ESTÚDIO 2BODY PUMP
16:00
-
16:45
SB
N1
ESTÚDIO 4TAI-CHI
16:00
-
16:45
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
16:15
-
17:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
16:00
-
16:55
17:00
-
18:00
SF
N1
GINÁSIOABS
17:00
-
17:15
SF
N1
GINÁSIOABS
17:00
-
17:15
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
17:00
-
17:55
18:00
-
19:00
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 2BODY COMBAT
18:15
-
19:00
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 1LOCALIZADA
18:15
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
18:30
-
19:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
18:15
-
19:00
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY COMBAT
18:00
-
18:55
19:00
-
20:00
SF
N3
ESTÚDIO 1LOCALIZADA
19:00
-
19:45
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
19:15
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 1BODY ATTACK
19:30
-
20:30
SW
N4
ESTÚDIO 2POWER JUMP
19:00
-
19:30
SW
N4
ESTÚDIO 2LES MILLS GRIT
19:30
-
20:00
SF
N2
ESTÚDIO 23B
19:00
-
19:30
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
19:15
-
20:00
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:15
-
20:00
SW
N1
ESTÚDIO 1STEP
19:15
-
20:00
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
19:15
-
20:15
20:00
-
21:00
SF
N3
ESTÚDIO 1BODY PUMP
20:40
-
21:25
SB
N1
ESTÚDIO 4YOGA
20:15
-
21:15
SW
N3
RPMRPM
20:40
-
21:25
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
20:15
-
21:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      08:00 - 08:15
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      10:05 - 10:50
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 1)
      SF
      10:15 - 11:00
    • STEP (ESTÚDIO 1)
      SW
      11:00 - 11:45
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      13:00 - 13:30
    • 3B (ESTÚDIO 2)
      SF
      15:00 - 15:30
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      15:30 - 16:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      16:05 - 16:45
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      17:00 - 17:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 1)
      SF
      19:00 - 19:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      19:15 - 20:00
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      19:30 - 20:30
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      20:40 - 21:25
  • Terça

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      07:15 - 08:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      08:30 - 09:00
    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      10:00 - 10:45
    • 3B (ESTÚDIO 2)
      SF
      10:30 - 11:00
    • TRX BOOTCAMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      11:00 - 11:30
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      11:00 - 11:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      12:45 - 13:30
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • TRX BOOTCAMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      15:00 - 15:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      18:30 - 19:15
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:00 - 19:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      19:30 - 20:00
    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      20:15 - 21:15
  • Quarta

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      08:00 - 08:15
    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 4)
      SB
      10:15 - 11:00
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 2)
      SW
      10:30 - 11:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      11:00 - 11:45
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      12:45 - 13:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      12:45 - 13:30
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      15:15 - 16:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 2)
      SF
      16:00 - 16:45
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      17:00 - 17:15
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 2)
      SW
      18:15 - 19:00
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • 3B (ESTÚDIO 2)
      SF
      19:00 - 19:30
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      19:15 - 20:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      20:40 - 21:25
  • Quinta

    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 1)
      SF
      10:10 - 10:55
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      10:15 - 11:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 1)
      SA
      11:05 - 11:50
    • RPM (RPM)
      SW
      12:45 - 13:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 1)
      SW
      13:00 - 13:30
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      15:30 - 16:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 4)
      SB
      16:00 - 16:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 1)
      SF
      18:15 - 19:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 2)
      SW
      18:30 - 19:00
    • RPM (RPM)
      SW
      19:15 - 20:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      20:15 - 21:00
  • Sexta

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      08:00 - 08:15
    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      10:15 - 11:00
    • RPM (RPM)
      SW
      11:00 - 11:30
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      12:45 - 13:30
    • ABS (GINÁSIO)
      SF
      13:00 - 13:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 2)
      SA
      15:30 - 16:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      16:15 - 17:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      18:15 - 19:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      18:30 - 19:15
    • STEP (ESTÚDIO 1)
      SW
      19:15 - 20:00
    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      19:15 - 20:15
  • Sábado

    • YOGA (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • SPINNING (RPM)
      SW
      10:05 - 10:50
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 4)
      SB
      11:00 - 11:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 2)
      SF
      11:15 - 12:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      16:00 - 16:55
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 1)
      SF
      17:00 - 17:55
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 1)
      SW
      18:00 - 18:55
  • Domingo

    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:15 - 10:00
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 2)
      SA
      10:05 - 10:35
    • RPM (RPM)
      SW
      10:45 - 11:30
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 1)
      SW
      11:50 - 12:35

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
08:00
-
09:00
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
09:00
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:00
-
09:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:15
-
10:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
09:30
-
10:15
PISCINABEBÉS
09:15
-
10:00
PISCINAC0
09:15
-
10:00
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:15
-
11:00
PISCINACOLÉGIO
10:15
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:15
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:15
-
11:00
PISCINACOLÉGIO
10:15
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
PISCINAC1/C1+
10:45
-
11:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
11:00
-
12:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:05
-
11:50
PISCINAC1+/C2
11:30
-
12:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:05
-
11:50
12:00
-
13:00
PISCINAADULTOS
12:15
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:15
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:00
-
15:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:50
-
16:35
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:15
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:00
-
15:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:50
-
16:35
16:00
-
17:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:05
-
16:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:05
-
16:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
16:00
-
16:45
17:00
-
18:00
PISCINAC1/C1+
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:45
-
18:30
PISCINABEBÉS
17:15
-
17:45
PISCINAC0/C1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:45
-
18:30
18:00
-
19:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
18:30
-
19:15
PISCINAC1/C1+
18:30
-
19:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
18:30
-
19:15
PISCINAC1/C1+
18:30
-
19:15
PISCINAC0/C1
18:00
-
18:40
PISCINAC1+/C2
18:45
-
19:30
19:00
-
20:00
PISCINAC1+/C2
19:15
-
20:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
PISCINAC1+/C2
19:15
-
20:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:15
-
20:00
20:00
-
21:00
PISCINAADULTOS
20:00
-
20:45

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:05 - 11:50
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:15 - 16:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:05 - 16:45
    • C1/C1+ (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      18:30 - 19:15
    • C1+/C2 (PISCINA)
      19:15 - 20:00
  • Terça

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:15 - 10:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:00 - 15:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:50 - 16:35
    • C0 (PISCINA)
      17:45 - 18:30
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:30 - 19:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
    • ADULTOS (PISCINA)
      20:00 - 20:45
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:00 - 09:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:15 - 16:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:05 - 16:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      17:15 - 17:45
    • C0/C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      18:30 - 19:15
    • C1+/C2 (PISCINA)
      19:15 - 20:00
  • Quinta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:15 - 10:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      10:15 - 11:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:00 - 15:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:50 - 16:35
    • C0 (PISCINA)
      17:45 - 18:30
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:30 - 19:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:15 - 20:00
  • Sexta

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      09:30 - 10:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      16:00 - 16:45
    • C0/C1 (PISCINA)
      18:00 - 18:40
    • C1+/C2 (PISCINA)
      18:45 - 19:30
  • Sábado

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C0 (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • C1/C1+ (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C1+/C2 (PISCINA)
      11:30 - 12:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:15 - 13:00
  • Domingo

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:05 - 11:50

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Tribes
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
11:00
-
12:00
SW
ESTÚDIO 4YESDIET
11:00
-
11:30
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
SW
ESTÚDIO 4YESDIET
14:30
-
15:00
SW
ESTÚDIO 2YESDIET
14:00
-
14:30

As modalidades de Tribe têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • YESDIET (ESTÚDIO 4)
      SW
      14:30 - 15:00
  • Sexta

    • YESDIET (ESTÚDIO 2)
      SW
      14:00 - 14:30
  • Sábado

    • YESDIET (ESTÚDIO 4)
      SW
      11:00 - 11:30

As modalidades de Tribe têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Horário

2ª a 6ª Feira:

06:30 - 22:00

Sábados

09:00 - 20:00

Domingos e Feriados

09:00 - 18:00

Contacto

Rua Sara Afonso, 105-117,
Senhora da Hora
4460-481 Matosinhos
tonificacao

Equipamentos topo de gama

Icons finais 10 400x400 1
Aulas de grupo, incluindo modalidades les mills
Icons finais 09 400x400 1
Piscina, jacuzzi e spa
Icons finais 12 400x400 1
Consultas de nutrição
icon saude
Avaliação física gratuita
performance

Planos de treino individualizados

Icon estacionamento

Estacionamento gratuito

tonificacao

Equipamentos de cardio topo de gama com acesso à internet

icon localizacao

Localização privilegiada (dentro de um centro comercial)

Últimos artigos

mobilidade

Mobilidade

Todos os dias nos movimentamos. Caminhamos, subimos escadas, carregamos com sacos de compras ou com os filhos/netos ao colo, etc.. O movimento faz parte do nosso dia a dia, porém, com o passar do tempo a tendência é a diminuição e até a perda de algumas competências motoras. Por isso, quer se trate de uma pessoa saudável ou a recuperar de uma lesão, a qualidade do movimento deve ser uma prioridade no nosso programa de treino.   Assim, e dissecando, sendo a mobilidade o grau de liberdade de uma articulação ou segmento corporal, torna-se essencial, o trabalho de flexibilidade, força e estabilização dos músculos do core de forma a controlar o movimento, torná-lo seguro e dessa forma progredir para o potencial individual.   Para isso, é de extrema importância a realização de uma avaliação física e postural para conhecer as limitações e estabelecermos um plano que esteja de acordo com a melhoria do movimento sem nunca descurar do objetivo principal.  

Ler mais
calcio

Cálcio

Como aumentar a absorção do Cálcio na sua dieta Evitar consumir café, chá mate e preto e chocolate, com alimentos fontes de Cálcio; Consumir 3 porções de laticínios/dia, exemplo: queijo branco (1 fatia), iogurte (1) ou leite magro (1 copo); Utilizar outras fontes alimentares: grãos, sementes e castanhas; Tomar atenção com excesso de Sódio, Proteína e alimentos ricos em ferro. Alimentos ricos em magnésio: auxilia na absorção e utilização do Cálcio. Vitamina D, além do seu consumo na dieta, é recomendável a exposição ao sol, no horário do início da manhã ou fim do dia.   Excesso: Pedras nos rins, Redução de magnésio, dificuldade de memorização, depressão e irritabilidade, fraqueza muscular e anorexia.   Deficiência: Osteopenia, Osteoporose, agitação unhas quebradiças, propensão a cáries, depressão, hipertensão, insónia, irritabilidade, dormência no corpo e palpitações.

Ler mais
gluten

Devemos ou não comer coisas com glúten?

Cada vez mais existem pessoas que deixam de comprar e consumir comida sem glúten – mas nem todas têm necessidade em seguir esse tipo de dieta.   Não obstante a falta de clareza científica, a alimentação sem glúten parece ter chegado para ficar, quer seja moda para alguns ou necessidade para outros.   A questão é, o Glúten deve ser evitado na nossa alimentação ou não?   As pessoas adeptas da alimentação sem glúten estão a tomar a decisão certa?   Existem opiniões contrárias de médicos, nutricionistas e outros profissionais de saúde, alguns defendendo o consumo do glúten e outros defendendo a eliminação do mesmo na alimentação. Enquanto isso, parte da confusão pode ser esclarecida e é o que vamos tentar fazer com este artigo.   Para poder falar sobre este assunto é preciso saber primeiro o que é o Glúten e entender melhor como ele funciona no nosso organismo.   O glúten é a principal proteína presente nos grãos de trigo, aveia, centeio e cevada, além do malte (subproduto da cevada).   Esta substância possui diferentes finalidades na produção dos alimentos. No processo de fermentação do pão, por exemplo, o glúten contido na farinha de trigo é o responsável pela permanência dos gases no interior da massa, fazendo com que o pão aumente de volume e não diminua após arrefecer.   Ele faz mal?O Glúten é extremamente prejudicial para pessoas que sofrem da doença celíaca, pois provoca uma reação imunitária que danifica o intestino delgado e impede a absorção de nutrientes.   Uma pessoa com doença celíaca ao comer glúten poderá ter sintomas como: dores de estômago, inchaço, azia, dores nas articulações, dor de cabeça, erupções cutâneas, fadigam, insónia e confusão mental, entre outros.   Existe no entanto o que se pode chamar de Sensibilidade ao glúten o pode levar a sintomas semelhantes à doença celíaca, como dores de estômago, diarreia e distensão abdominal. Mas, ao contrário da doença celíaca, a sensibilidade não danifica o intestino.   O glúten não faz mal a pessoas sem doença celíaca ou com algum tipo de sensibilidade ao Glúten, pois não sofrem as reacções químicas que danificam o intestino. Há alguns relatos de pessoas que se sentem com distensão abdominal ao consumir grande quantidade de alimentos ricos em glúten, mas esse sintoma não tem nada a ver especificamente com essa proteína. Glúten e Emagrecimento Na realidade existe um número crescente de celebridades e adeptos da boa forma física que afirmam ter emagrecido por retirarem o glúten da sua alimentação. Porém, o fato é que não há estudos que comprovem a relação entre a ausência de glúten e o emagrecimento. Mas ainda assim, o assunto é controverso entre especialistas.   Nas pessoas saudáveis, o problema não é que a substância em si engorde, mas sim o fato da mesma estar presente nos maiores vilões do emagrecimento, como os produtos à base de farinha branca. Então, ao “eliminar o glúten” acaba-se por eliminar todos esses alimentos indiretamente, o que pode sim promover o emagrecimento na maioria das vezes. Mas cuidado, isso nem sempre é verdade: por exemplo, não adianta trocar um biscoito com farinha de trigo (com glúten) por um com farinha de arroz (sem glúten) e consumir em grande quantidade. O importante é uma alimentação equilibrada.   Em resumo   Vantagens da Dieta sem Glúten Esta dieta só deve ser seguida por pessoas portadoras da doença celíaca, na qual há uma intolerância do organismo em relação ao glúten, o que pode ocasionar lesões na parede intestinal que pode resultar em deficiência na absorção de nutrientes.   Desvantagens da Dieta sem Glúten Não existem evidências científicas que comprovem que a exclusão dessa proteína por pessoas que não possuam a intolerância ao glúten favorecerá o emagrecimento.

Ler mais