Colombo – Lisboa

Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
07:35
-
08:20
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
07:35
-
08:20
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
07:15
-
08:00
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
07:20
-
08:05
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
07:20
-
08:05
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
07:35
-
08:20
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
07:35
-
08:20
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
07:15
-
08:00
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
SW
N3
RPMRPM
08:10
-
08:40
SW
N3
RPMRPM
08:10
-
08:40
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
09:00
-
09:45
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
09:00
-
09:45
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
09:45
-
10:40
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
09:45
-
10:40
10:00
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
10:00
-
10:50
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
10:30
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
10:00
-
10:55
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
10:00
-
10:55
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
10:00
-
10:55
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
10:00
-
10:55
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
10:30
-
11:00
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
10:30
-
11:00
SA
N2
ESTÚDIO 4ZUMBA
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SA
N2
ESTÚDIO 4ZUMBA
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SA
N2
ESTÚDIO 4CIRCUITO
10:15
-
11:00
SA
N2
ESTÚDIO 4CIRCUITO
10:15
-
11:00
11:00
-
12:00
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
11:00
-
11:45
SA
N2
ESTÚDIO 4ZUMBA
11:15
-
12:00
SA
N2
ESTÚDIO 4ZUMBA
11:15
-
12:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
11:30
-
12:25
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
11:30
-
12:25
SW
N3
RPMRPM
11:15
-
12:00
SW
N3
RPMRPM
11:15
-
12:00
12:00
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:15
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
12:15
-
13:00
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
12:30
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
12:15
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
12:15
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
12:30
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
12:30
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 3TAI-CHI
12:00
-
12:50
SB
N1
ESTÚDIO 3TAI-CHI
12:00
-
12:50
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
12:15
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
12:15
-
13:00
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
12:30
-
13:00
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
12:30
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
12:15
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
12:15
-
13:00
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
12:30
-
13:00
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
12:30
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
12:30
-
13:00
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
12:30
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 3TAI-CHI
12:00
-
12:50
SB
N1
ESTÚDIO 3TAI-CHI
12:00
-
12:50
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
13:00
-
14:00
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
13:05
-
13:35
SW
N4
ESTÚDIO 5LES MILLS GRIT
13:05
-
13:35
SW
N4
ESTÚDIO 5LES MILLS GRIT
13:05
-
13:35
SW
N3
RPMRPM
13:05
-
13:50
SW
N3
RPMRPM
13:05
-
13:50
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
13:05
-
13:35
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
13:05
-
13:35
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
13:05
-
13:50
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
13:05
-
13:35
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
13:05
-
13:50
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
13:05
-
13:35
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
15:30
-
16:15
SB
N1
ESTÚDIO 5PILATES
15:30
-
16:15
SB
N1
ESTÚDIO 5PILATES
15:30
-
16:15
SB
N1
ESTÚDIO 5PILATES
15:30
-
16:15
SB
N1
ESTÚDIO 5PILATES
15:30
-
16:15
SB
N1
ESTÚDIO 5BODY BALANCE
15:30
-
16:15
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
15:30
-
16:00
SB
N1
ESTÚDIO 5BODY BALANCE
15:30
-
16:15
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
15:30
-
16:00
16:00
-
17:00
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
16:00
-
16:45
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
16:00
-
16:45
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
16:00
-
16:45
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
16:00
-
16:30
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
16:00
-
16:30
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SW
N1
ESTÚDIO 3STEP
18:00
-
18:50
SW
N4
ESTÚDIO 4POWER JUMP
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
18:35
-
19:20
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
18:35
-
19:20
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY COMBAT
18:45
-
19:30
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY COMBAT
18:45
-
19:30
SF
N3
ESTÚDIO 4LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 4LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SF
N2
ESTÚDIO 5LES MILLS CORE
18:35
-
19:05
SF
N2
ESTÚDIO 5LES MILLS CORE
18:35
-
19:05
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
18:45
-
19:30
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
18:45
-
19:30
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
18:35
-
19:05
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
18:35
-
19:05
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
18:00
-
18:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
18:00
-
18:45
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
18:30
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
18:30
-
19:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
18:35
-
19:20
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
18:35
-
19:20
19:00
-
20:00
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
19:00
-
19:45
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
19:15
-
20:10
SW
N4
ESTÚDIO 4BODY COMBAT
19:30
-
20:25
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
19:50
-
20:35
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
19:30
-
20:25
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
19:30
-
20:25
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
19:45
-
20:30
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
19:45
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
19:45
-
20:30
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
19:45
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 4BODY COMBAT
19:20
-
20:05
SW
N4
ESTÚDIO 4BODY COMBAT
19:20
-
20:05
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
19:30
-
20:25
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
19:30
-
20:25
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
19:30
-
20:25
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
19:30
-
20:25
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 5POWER JUMP
19:15
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 5POWER JUMP
19:15
-
20:00
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
19:30
-
20:15
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
19:30
-
20:15
20:00
-
21:00
SF
N2
ESTÚDIO 4CORE
20:45
-
21:15
SF
N2
ESTÚDIO 4CORE
20:45
-
21:15
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
20:30
-
21:00
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
20:30
-
21:00
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
20:10
-
20:40
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
20:10
-
20:40

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      07:15 - 08:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      10:00 - 10:50
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:30 - 11:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      11:00 - 11:45
    • RPM (RPM)
      SW
      12:15 - 13:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      12:15 - 13:00
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:30 - 13:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      13:05 - 13:35
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      15:30 - 16:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      16:00 - 16:45
    • STEP (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:00 - 18:50
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 4)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      19:00 - 19:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      19:15 - 20:10
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 4)
      SW
      19:30 - 20:25
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:50 - 20:35
    • CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:45 - 21:15
    • CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:45 - 21:15
  • Terça

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      07:35 - 08:20
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      07:35 - 08:20
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      10:00 - 10:55
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      10:00 - 10:55
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:00 - 11:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:00 - 11:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:15 - 13:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:15 - 13:00
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      12:30 - 13:00
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      12:30 - 13:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 5)
      SW
      13:05 - 13:35
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 5)
      SW
      13:05 - 13:35
    • PILATES (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • PILATES (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      16:00 - 16:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      16:00 - 16:45
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      18:35 - 19:20
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      18:35 - 19:20
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 5)
      SW
      18:45 - 19:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 5)
      SW
      18:45 - 19:30
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      19:30 - 20:25
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      19:30 - 20:25
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      19:45 - 20:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      19:45 - 20:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      19:45 - 20:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      19:45 - 20:15
  • Quarta

    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      07:15 - 08:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      07:15 - 08:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      07:20 - 08:05
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      07:20 - 08:05
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:00 - 09:45
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:00 - 09:45
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      11:00 - 11:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 4)
      SA
      11:15 - 12:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 4)
      SA
      11:15 - 12:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:50
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:50
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      12:15 - 13:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      12:15 - 13:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      12:30 - 13:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      12:30 - 13:00
    • RPM (RPM)
      SW
      13:05 - 13:50
    • RPM (RPM)
      SW
      13:05 - 13:50
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      16:00 - 16:45
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      16:00 - 16:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 4)
      SF
      18:30 - 19:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 4)
      SF
      18:30 - 19:15
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:35 - 19:05
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:35 - 19:05
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      18:45 - 19:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      18:45 - 19:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 4)
      SW
      19:20 - 20:05
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 4)
      SW
      19:20 - 20:05
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:30 - 21:00
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:30 - 21:00
  • Quinta

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      07:35 - 08:20
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      07:35 - 08:20
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      10:00 - 10:55
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      10:00 - 10:55
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:00 - 11:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:00 - 11:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      12:15 - 13:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      12:15 - 13:00
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      12:30 - 13:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      12:30 - 13:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      12:30 - 13:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      12:30 - 13:15
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      13:05 - 13:35
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      13:05 - 13:35
    • PILATES (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • PILATES (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      16:00 - 16:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:30 - 19:15
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      18:35 - 19:05
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      18:35 - 19:05
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      19:30 - 20:25
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      19:30 - 20:25
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      19:30 - 20:25
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      19:30 - 20:25
  • Sexta

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      07:15 - 08:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      07:15 - 08:00
    • RPM (RPM)
      SW
      08:10 - 08:40
    • RPM (RPM)
      SW
      08:10 - 08:40
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      10:30 - 11:00
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      10:30 - 11:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:50
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:50
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      13:05 - 13:50
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      13:05 - 13:35
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      13:05 - 13:50
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      13:05 - 13:35
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      15:30 - 16:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      15:30 - 16:00
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      16:00 - 16:30
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      16:00 - 16:30
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:00 - 18:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:00 - 18:45
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      18:30 - 19:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      18:30 - 19:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      18:35 - 19:20
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      18:35 - 19:20
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 5)
      SW
      19:15 - 20:00
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 5)
      SW
      19:15 - 20:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      19:30 - 20:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      19:30 - 20:15
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:10 - 20:40
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:10 - 20:40
  • Sábado

    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:45 - 10:40
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:45 - 10:40
    • ZUMBA (ESTÚDIO 4)
      SA
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 4)
      SA
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:30 - 12:25
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:30 - 12:25
  • Domingo

    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      10:00 - 10:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      10:00 - 10:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 4)
      SA
      10:15 - 11:00
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 4)
      SA
      10:15 - 11:00
    • RPM (RPM)
      SW
      11:15 - 12:00
    • RPM (RPM)
      SW
      11:15 - 12:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Cross
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
10:00
-
11:00
SF
BOXWOD
10:00
-
11:00
SF
BOXWOD
10:00
-
11:00
11:00
-
12:00
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SF
BOXWOD
18:30
-
19:30
SF
BOXWOD
18:30
-
19:30
SF
BOXWOD
18:30
-
19:30
SF
BOXWOD
18:30
-
19:30
SF
BOXWOD
18:30
-
19:30

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • WOD (BOX)
      SF
      18:30 - 19:30
  • Terça

    • WOD (BOX)
      SF
      18:30 - 19:30
  • Quarta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • WOD (BOX)
      SF
      18:30 - 19:30
  • Quinta

    • WOD (BOX)
      SF
      18:30 - 19:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:30 - 19:30
  • Sexta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
  • Sábado

    • WOD (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • WOD (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
08:00
-
09:00
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
09:00
-
10:00
PISCINABEBÉS
09:15
-
10:00
PISCINAC0
09:15
-
10:00
PISCINAC1+
09:15
-
10:00
PISCINABEBÉS
09:15
-
10:00
PISCINAC0
09:15
-
10:00
PISCINAC1+
09:15
-
10:00
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
PISCINAC0
10:00
-
10:45
PISCINAC1+/C2
10:00
-
10:45
PISCINABEBÉS
10:00
-
10:45
PISCINAC0
10:00
-
10:45
PISCINAC1+/C2
10:00
-
10:45
PISCINABEBÉS
10:00
-
10:45
PISCINABEBÉS
10:45
-
11:30
PISCINAC2/C3
10:45
-
11:30
PISCINAC1
10:45
-
11:30
PISCINABEBÉS
10:45
-
11:30
PISCINAC2/C3
10:45
-
11:30
PISCINAC1
10:45
-
11:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:45
-
11:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:45
-
11:30
11:00
-
12:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
PISCINACOLÉGIO
11:00
-
11:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
PISCINACOLÉGIO
11:00
-
11:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:30
-
12:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:30
-
12:15
PISCINAC2/C3
11:45
-
12:30
PISCINAC1+/C2
11:45
-
12:30
PISCINAC2/C3
11:45
-
12:30
PISCINAC1+/C2
11:45
-
12:30
12:00
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:15
-
13:00
PISCINAADULTOS
12:45
-
13:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:15
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:15
-
13:00
PISCINAADULTOS
12:45
-
13:30
PISCINAADULTOS
12:45
-
13:30
PISCINAADULTOS
12:45
-
13:30
PISCINAC1/C1+
12:45
-
13:30
PISCINAADULTOS
12:45
-
13:30
PISCINAC1/C1+
12:45
-
13:30
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:45
-
16:30
PISCINACOLÉGIO
15:15
-
16:00
PISCINACOLÉGIO
15:15
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:45
-
16:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:45
-
16:30
16:00
-
17:00
PISCINAC2/C3
16:45
-
17:30
PISCINAC1+
16:45
-
17:30
PISCINAC0
16:45
-
17:30
PISCINABEBÉS
16:45
-
17:30
PISCINAC2/C3
16:45
-
17:30
PISCINAC1
16:45
-
17:30
PISCINAC2/C3
16:45
-
17:30
PISCINAC0
16:45
-
17:30
PISCINABEBÉS
16:45
-
17:30
PISCINAC0
16:45
-
17:30
PISCINABEBÉS
16:45
-
17:30
PISCINAC1
16:45
-
17:30
PISCINAC2/C3
16:45
-
17:30
PISCINAC1
16:45
-
17:30
PISCINAC2/C3
16:45
-
17:30
17:00
-
18:00
PISCINAC2/C3
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:00
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC2/C3
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC2/C3
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC2/C3
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC2/C3
17:30
-
18:15
18:00
-
19:00
PISCINAC2/C3
18:15
-
19:00
PISCINAC1/C1+
18:15
-
19:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
18:30
-
19:15
PISCINABEBÉS
18:15
-
19:00
PISCINAC1+/C2
18:15
-
19:00
PISCINAC1/C1+
18:15
-
19:00
PISCINAC2/C3
18:15
-
19:00
PISCINAC1/C1+
18:15
-
19:00
PISCINAC2/C3
18:15
-
19:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
18:30
-
19:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
18:30
-
19:15
PISCINABEBÉS
18:15
-
19:00
PISCINAC1+/C2
18:15
-
19:00
PISCINABEBÉS
18:15
-
19:00
PISCINAC1+/C2
18:15
-
19:00
PISCINAC2/C3
18:15
-
19:00
PISCINAC1/C1+
18:15
-
19:00
PISCINAC2/C3
18:15
-
19:00
PISCINAC1/C1+
18:15
-
19:00
19:00
-
20:00
PISCINAC3
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
PISCINAC3
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
PISCINAC3
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • C2/C3 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1+ (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      18:30 - 19:15
  • Terça

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:15 - 13:00
    • C0 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • BEBÉS (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1+/C2 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C3 (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:45 - 16:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C2/C3 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C2/C3 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      18:30 - 19:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      18:30 - 19:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
  • Quinta

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:15 - 13:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:15 - 13:00
    • C0 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • BEBÉS (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C0 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • BEBÉS (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1+/C2 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1+/C2 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C3 (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • C3 (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
  • Sexta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:00 - 11:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:00 - 11:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:15 - 16:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:15 - 16:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:45 - 16:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:45 - 16:30
    • C1 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C2/C3 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
  • Sábado

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C0 (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C1+ (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • BEBÉS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C0 (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C1+ (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C0 (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • C1+/C2 (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • C0 (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • C1+/C2 (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C1 (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C1 (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:30 - 12:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      11:45 - 12:30
    • C1+/C2 (PISCINA)
      11:45 - 12:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      11:45 - 12:30
    • C1+/C2 (PISCINA)
      11:45 - 12:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • C1/C1+ (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • C1/C1+ (PISCINA)
      12:45 - 13:30
  • Domingo

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:45 - 11:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:45 - 11:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Tribes
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
11:00
-
12:00
SF
N3
ESTÚDIO 3+Silhueta
11:30
-
12:00
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
SF
N3
ESTÚDIO 3+Silhueta
17:45
-
18:15
SF
N3
ESTÚDIO 3+Silhueta
17:45
-
18:15
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00
SW
N4
ESTÚDIO 1KARATE
20:00
-
21:00
SW
N4
ESTÚDIO 5KARATE
20:00
-
21:00

As modalidades de Tribe têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • KARATE (ESTÚDIO 1)
      SW
      20:00 - 21:00
  • Quarta

    • +Silhueta (ESTÚDIO 3)
      SF
      11:30 - 12:00
    • KARATE (ESTÚDIO 5)
      SW
      20:00 - 21:00
  • Quinta

    • +Silhueta (ESTÚDIO 3)
      SF
      17:45 - 18:15
    • +Silhueta (ESTÚDIO 3)
      SF
      17:45 - 18:15

As modalidades de Tribe têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Open Air
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
11:00
-
12:00
SF
N3
OUTDOORFUNCTIONAL TRAINING
11:00
-
11:30
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SF
N3
OUTDOORFUNCTIONAL TRAINING
18:00
-
18:30
19:00
-
20:00
OUTDOORWOD
19:00
-
20:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Terça

    • FUNCTIONAL TRAINING (OUTDOOR)
      SF
      18:00 - 18:30
  • Quinta

    • WOD (OUTDOOR)
      19:00 - 20:00
  • Sexta

    • FUNCTIONAL TRAINING (OUTDOOR)
      SF
      11:00 - 11:30

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas

Mapa de Aulas - Geral
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
07:35
-
08:20
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
07:35
-
08:20
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
07:15
-
08:00
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
07:20
-
08:05
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
07:20
-
08:05
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SW
N3
RPMRPM
07:15
-
08:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
07:35
-
08:20
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
07:35
-
08:20
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
07:15
-
08:00
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
07:15
-
08:00
08:00
-
09:00
SW
N3
RPMRPM
08:10
-
08:40
SW
N3
RPMRPM
08:10
-
08:40
09:00
-
10:00
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
09:00
-
09:45
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
09:00
-
09:45
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
09:45
-
10:40
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
09:45
-
10:40
10:00
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
10:00
-
10:50
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
10:30
-
11:00
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
10:00
-
10:55
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
10:00
-
10:55
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
10:00
-
10:55
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
10:00
-
10:55
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
10:30
-
11:00
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
10:30
-
11:00
SA
N2
ESTÚDIO 4ZUMBA
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SA
N2
ESTÚDIO 4ZUMBA
10:30
-
11:15
SW
N3
RPMRPM
10:30
-
11:15
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
10:00
-
10:45
SA
N2
ESTÚDIO 4CIRCUITO
10:15
-
11:00
SA
N2
ESTÚDIO 4CIRCUITO
10:15
-
11:00
11:00
-
12:00
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
11:00
-
11:45
SA
N2
ESTÚDIO 4ZUMBA
11:15
-
12:00
SA
N2
ESTÚDIO 4ZUMBA
11:15
-
12:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
11:00
-
11:45
SB
N1
ESTÚDIO 5TAI-CHI
11:00
-
11:45
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
11:30
-
12:25
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
11:30
-
12:25
SW
N3
RPMRPM
11:15
-
12:00
SW
N3
RPMRPM
11:15
-
12:00
12:00
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:15
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
12:15
-
13:00
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
12:30
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
12:15
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
12:15
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
12:30
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
12:30
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 3TAI-CHI
12:00
-
12:50
SB
N1
ESTÚDIO 3TAI-CHI
12:00
-
12:50
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
12:15
-
13:00
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
12:15
-
13:00
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
12:30
-
13:00
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
12:30
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
12:15
-
13:00
SB
N1
ESTÚDIO 4BODY BALANCE
12:15
-
13:00
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
12:30
-
13:00
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
12:30
-
13:15
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
12:30
-
13:00
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
12:30
-
13:15
SB
N1
ESTÚDIO 3TAI-CHI
12:00
-
12:50
SB
N1
ESTÚDIO 3TAI-CHI
12:00
-
12:50
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
SW
N3
RPMRPM
12:30
-
13:00
13:00
-
14:00
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
13:05
-
13:35
SW
N4
ESTÚDIO 5LES MILLS GRIT
13:05
-
13:35
SW
N4
ESTÚDIO 5LES MILLS GRIT
13:05
-
13:35
SW
N3
RPMRPM
13:05
-
13:50
SW
N3
RPMRPM
13:05
-
13:50
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
13:05
-
13:35
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
13:05
-
13:35
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
13:05
-
13:50
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
13:05
-
13:35
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
13:05
-
13:50
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
13:05
-
13:35
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
15:30
-
16:15
SB
N1
ESTÚDIO 5PILATES
15:30
-
16:15
SB
N1
ESTÚDIO 5PILATES
15:30
-
16:15
SB
N1
ESTÚDIO 5PILATES
15:30
-
16:15
SB
N1
ESTÚDIO 5PILATES
15:30
-
16:15
SB
N1
ESTÚDIO 5BODY BALANCE
15:30
-
16:15
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
15:30
-
16:00
SB
N1
ESTÚDIO 5BODY BALANCE
15:30
-
16:15
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
15:30
-
16:00
16:00
-
17:00
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
16:00
-
16:45
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
16:00
-
16:45
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
16:00
-
16:45
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
16:00
-
16:45
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
16:00
-
16:30
SW
N4
ESTÚDIO 3TRX FIT
16:00
-
16:30
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SW
N1
ESTÚDIO 3STEP
18:00
-
18:50
SW
N4
ESTÚDIO 4POWER JUMP
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SW
N3
RPMRPM
18:30
-
19:15
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
18:35
-
19:20
SB
N1
ESTÚDIO 4PILATES
18:35
-
19:20
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY COMBAT
18:45
-
19:30
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY COMBAT
18:45
-
19:30
SF
N3
ESTÚDIO 4LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 4LOCALIZADA
18:30
-
19:15
SF
N2
ESTÚDIO 5LES MILLS CORE
18:35
-
19:05
SF
N2
ESTÚDIO 5LES MILLS CORE
18:35
-
19:05
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
18:45
-
19:30
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
18:45
-
19:30
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
18:30
-
19:15
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
18:30
-
19:15
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
18:35
-
19:05
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
18:35
-
19:05
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
18:00
-
18:45
SF
N3
ESTÚDIO 5LOCALIZADA
18:00
-
18:45
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
18:30
-
19:00
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
18:30
-
19:00
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
18:35
-
19:20
SB
N1
ESTÚDIO 3PILATES
18:35
-
19:20
19:00
-
20:00
SB
N1
ESTÚDIO 3BODY BALANCE
19:00
-
19:45
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
19:15
-
20:10
SW
N4
ESTÚDIO 4BODY COMBAT
19:30
-
20:25
SW
N4
ESTÚDIO 3BODY ATTACK
19:50
-
20:35
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
19:30
-
20:25
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
19:30
-
20:25
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
19:45
-
20:30
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
19:45
-
20:15
SF
N3
ESTÚDIO 5BODY PUMP
19:45
-
20:30
SW
N4
ESTÚDIO 4LES MILLS GRIT
19:45
-
20:15
SW
N4
ESTÚDIO 4BODY COMBAT
19:20
-
20:05
SW
N4
ESTÚDIO 4BODY COMBAT
19:20
-
20:05
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
19:30
-
20:25
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
19:30
-
20:25
SW
N3
RPMRPM
19:30
-
20:15
SB
N1
ESTÚDIO 3YOGA
19:30
-
20:25
SW
N4
ESTÚDIO 5BODY ATTACK
19:30
-
20:25
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SW
N3
RPMRPM
19:00
-
19:45
SW
N4
ESTÚDIO 5POWER JUMP
19:15
-
20:00
SW
N4
ESTÚDIO 5POWER JUMP
19:15
-
20:00
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
19:30
-
20:15
SA
N2
ESTÚDIO 3ZUMBA
19:30
-
20:15
20:00
-
21:00
SF
N2
ESTÚDIO 4CORE
20:45
-
21:15
SF
N2
ESTÚDIO 4CORE
20:45
-
21:15
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
20:30
-
21:00
SF
N2
ESTÚDIO 4GAP
20:30
-
21:00
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
20:10
-
20:40
SF
N2
ESTÚDIO 4LES MILLS CORE
20:10
-
20:40

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      07:15 - 08:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      10:00 - 10:50
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      10:30 - 11:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      11:00 - 11:45
    • RPM (RPM)
      SW
      12:15 - 13:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      12:15 - 13:00
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      12:30 - 13:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      13:05 - 13:35
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      15:30 - 16:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      16:00 - 16:45
    • STEP (ESTÚDIO 3)
      SW
      18:00 - 18:50
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 4)
      SW
      18:30 - 19:15
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      19:00 - 19:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      19:15 - 20:10
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 4)
      SW
      19:30 - 20:25
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 3)
      SW
      19:50 - 20:35
    • CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:45 - 21:15
    • CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:45 - 21:15
  • Terça

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      07:35 - 08:20
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      07:35 - 08:20
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      10:00 - 10:55
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      10:00 - 10:55
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:00 - 11:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:00 - 11:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:15 - 13:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:15 - 13:00
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      12:30 - 13:00
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      12:30 - 13:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 5)
      SW
      13:05 - 13:35
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 5)
      SW
      13:05 - 13:35
    • PILATES (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • PILATES (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      16:00 - 16:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      16:00 - 16:45
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • RPM (RPM)
      SW
      18:30 - 19:15
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      18:35 - 19:20
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      18:35 - 19:20
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 5)
      SW
      18:45 - 19:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 5)
      SW
      18:45 - 19:30
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      19:30 - 20:25
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      19:30 - 20:25
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      19:45 - 20:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      19:45 - 20:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      19:45 - 20:30
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      19:45 - 20:15
  • Quarta

    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      07:15 - 08:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      07:15 - 08:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      07:20 - 08:05
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      07:20 - 08:05
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:00 - 09:45
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      09:00 - 09:45
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      11:00 - 11:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 4)
      SA
      11:15 - 12:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 4)
      SA
      11:15 - 12:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:50
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:50
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      12:15 - 13:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      12:15 - 13:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      12:30 - 13:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      12:30 - 13:00
    • RPM (RPM)
      SW
      13:05 - 13:50
    • RPM (RPM)
      SW
      13:05 - 13:50
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      16:00 - 16:45
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      16:00 - 16:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 4)
      SF
      18:30 - 19:15
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 4)
      SF
      18:30 - 19:15
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:35 - 19:05
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:35 - 19:05
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      18:45 - 19:30
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 3)
      SB
      18:45 - 19:30
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 4)
      SW
      19:20 - 20:05
    • BODY COMBAT (ESTÚDIO 4)
      SW
      19:20 - 20:05
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:30 - 21:00
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:30 - 21:00
  • Quinta

    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • RPM (RPM)
      SW
      07:15 - 08:00
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      07:35 - 08:20
    • PILATES (ESTÚDIO 4)
      SB
      07:35 - 08:20
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      10:00 - 10:55
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      10:00 - 10:55
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:00 - 11:45
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      11:00 - 11:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:00 - 11:45
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      12:15 - 13:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 4)
      SB
      12:15 - 13:00
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      12:30 - 13:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      12:30 - 13:15
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      12:30 - 13:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      12:30 - 13:15
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      13:05 - 13:35
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      13:05 - 13:35
    • PILATES (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • PILATES (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      16:00 - 16:45
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      16:00 - 16:45
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:30 - 19:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:30 - 19:15
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      18:35 - 19:05
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      18:35 - 19:05
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      19:30 - 20:25
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      19:30 - 20:25
    • RPM (RPM)
      SW
      19:30 - 20:15
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      19:30 - 20:25
    • BODY ATTACK (ESTÚDIO 5)
      SW
      19:30 - 20:25
  • Sexta

    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      07:15 - 08:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      07:15 - 08:00
    • RPM (RPM)
      SW
      08:10 - 08:40
    • RPM (RPM)
      SW
      08:10 - 08:40
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      10:30 - 11:00
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      10:30 - 11:00
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 5)
      SB
      11:00 - 11:45
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:50
    • TAI-CHI (ESTÚDIO 3)
      SB
      12:00 - 12:50
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • RPM (RPM)
      SW
      12:30 - 13:00
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      13:05 - 13:50
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      13:05 - 13:35
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      13:05 - 13:50
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      13:05 - 13:35
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      15:30 - 16:00
    • BODY BALANCE (ESTÚDIO 5)
      SB
      15:30 - 16:15
    • GAP (ESTÚDIO 4)
      SF
      15:30 - 16:00
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      16:00 - 16:30
    • TRX FIT (ESTÚDIO 3)
      SW
      16:00 - 16:30
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:00 - 18:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      18:00 - 18:45
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      18:30 - 19:00
    • LES MILLS GRIT (ESTÚDIO 4)
      SW
      18:30 - 19:00
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      18:35 - 19:20
    • PILATES (ESTÚDIO 3)
      SB
      18:35 - 19:20
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • RPM (RPM)
      SW
      19:00 - 19:45
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 5)
      SW
      19:15 - 20:00
    • POWER JUMP (ESTÚDIO 5)
      SW
      19:15 - 20:00
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      19:30 - 20:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 3)
      SA
      19:30 - 20:15
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:10 - 20:40
    • LES MILLS CORE (ESTÚDIO 4)
      SF
      20:10 - 20:40
  • Sábado

    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:45 - 10:40
    • YOGA (ESTÚDIO 3)
      SB
      09:45 - 10:40
    • ZUMBA (ESTÚDIO 4)
      SA
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • ZUMBA (ESTÚDIO 4)
      SA
      10:30 - 11:15
    • RPM (RPM)
      SW
      10:30 - 11:15
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:30 - 12:25
    • BODY PUMP (ESTÚDIO 5)
      SF
      11:30 - 12:25
  • Domingo

    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      10:00 - 10:45
    • LOCALIZADA (ESTÚDIO 5)
      SF
      10:00 - 10:45
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 4)
      SA
      10:15 - 11:00
    • CIRCUITO (ESTÚDIO 4)
      SA
      10:15 - 11:00
    • RPM (RPM)
      SW
      11:15 - 12:00
    • RPM (RPM)
      SW
      11:15 - 12:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Cross
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
07:00
-
08:00
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
SF
BOXWOD
07:15
-
08:15
08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
10:00
-
11:00
SF
BOXWOD
10:00
-
11:00
SF
BOXWOD
10:00
-
11:00
11:00
-
12:00
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
SF
BOXWOD
18:30
-
19:30
SF
BOXWOD
18:30
-
19:30
SF
BOXWOD
18:30
-
19:30
SF
BOXWOD
18:30
-
19:30
SF
BOXWOD
18:30
-
19:30

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • WOD (BOX)
      SF
      18:30 - 19:30
  • Terça

    • WOD (BOX)
      SF
      18:30 - 19:30
  • Quarta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • WOD (BOX)
      SF
      18:30 - 19:30
  • Quinta

    • WOD (BOX)
      SF
      18:30 - 19:30
    • WOD (BOX)
      SF
      18:30 - 19:30
  • Sexta

    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
    • WOD (BOX)
      SF
      07:15 - 08:15
  • Sábado

    • WOD (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00
    • WOD (BOX)
      SF
      10:00 - 11:00

Informações: A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Plano de Água
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
08:00
-
09:00
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
PISCINAADULTOS
08:30
-
09:15
09:00
-
10:00
PISCINABEBÉS
09:15
-
10:00
PISCINAC0
09:15
-
10:00
PISCINAC1+
09:15
-
10:00
PISCINABEBÉS
09:15
-
10:00
PISCINAC0
09:15
-
10:00
PISCINAC1+
09:15
-
10:00
10:00
-
11:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:00
-
10:45
PISCINAC0
10:00
-
10:45
PISCINAC1+/C2
10:00
-
10:45
PISCINABEBÉS
10:00
-
10:45
PISCINAC0
10:00
-
10:45
PISCINAC1+/C2
10:00
-
10:45
PISCINABEBÉS
10:00
-
10:45
PISCINABEBÉS
10:45
-
11:30
PISCINAC2/C3
10:45
-
11:30
PISCINAC1
10:45
-
11:30
PISCINABEBÉS
10:45
-
11:30
PISCINAC2/C3
10:45
-
11:30
PISCINAC1
10:45
-
11:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:45
-
11:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
10:45
-
11:30
11:00
-
12:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
PISCINACOLÉGIO
11:00
-
11:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
PISCINACOLÉGIO
11:00
-
11:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:00
-
11:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:30
-
12:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
11:30
-
12:15
PISCINAC2/C3
11:45
-
12:30
PISCINAC1+/C2
11:45
-
12:30
PISCINAC2/C3
11:45
-
12:30
PISCINAC1+/C2
11:45
-
12:30
12:00
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:15
-
13:00
PISCINAADULTOS
12:45
-
13:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:15
-
13:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
12:15
-
13:00
PISCINAADULTOS
12:45
-
13:30
PISCINAADULTOS
12:45
-
13:30
PISCINAADULTOS
12:45
-
13:30
PISCINAC1/C1+
12:45
-
13:30
PISCINAADULTOS
12:45
-
13:30
PISCINAC1/C1+
12:45
-
13:30
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:45
-
16:30
PISCINACOLÉGIO
15:15
-
16:00
PISCINACOLÉGIO
15:15
-
16:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:45
-
16:30
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
15:45
-
16:30
16:00
-
17:00
PISCINAC2/C3
16:45
-
17:30
PISCINAC1+
16:45
-
17:30
PISCINAC0
16:45
-
17:30
PISCINABEBÉS
16:45
-
17:30
PISCINAC2/C3
16:45
-
17:30
PISCINAC1
16:45
-
17:30
PISCINAC2/C3
16:45
-
17:30
PISCINAC0
16:45
-
17:30
PISCINABEBÉS
16:45
-
17:30
PISCINAC0
16:45
-
17:30
PISCINABEBÉS
16:45
-
17:30
PISCINAC1
16:45
-
17:30
PISCINAC2/C3
16:45
-
17:30
PISCINAC1
16:45
-
17:30
PISCINAC2/C3
16:45
-
17:30
17:00
-
18:00
PISCINAC2/C3
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:00
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC2/C3
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC2/C3
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC0
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC2/C3
17:30
-
18:15
PISCINAC1
17:30
-
18:15
PISCINAC2/C3
17:30
-
18:15
18:00
-
19:00
PISCINAC2/C3
18:15
-
19:00
PISCINAC1/C1+
18:15
-
19:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
18:30
-
19:15
PISCINABEBÉS
18:15
-
19:00
PISCINAC1+/C2
18:15
-
19:00
PISCINAC1/C1+
18:15
-
19:00
PISCINAC2/C3
18:15
-
19:00
PISCINAC1/C1+
18:15
-
19:00
PISCINAC2/C3
18:15
-
19:00
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
18:30
-
19:15
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
18:30
-
19:15
PISCINABEBÉS
18:15
-
19:00
PISCINAC1+/C2
18:15
-
19:00
PISCINABEBÉS
18:15
-
19:00
PISCINAC1+/C2
18:15
-
19:00
PISCINAC2/C3
18:15
-
19:00
PISCINAC1/C1+
18:15
-
19:00
PISCINAC2/C3
18:15
-
19:00
PISCINAC1/C1+
18:15
-
19:00
19:00
-
20:00
PISCINAC3
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
PISCINAC3
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
PISCINAC3
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45
SA
N1
PISCINAHIDROGINASTICA
19:00
-
19:45
PISCINAADULTOS
19:00
-
19:45

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • C2/C3 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1+ (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      18:30 - 19:15
  • Terça

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:15 - 13:00
    • C0 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • BEBÉS (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:00
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1+/C2 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C3 (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
  • Quarta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:45 - 16:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C2/C3 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C2/C3 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      18:30 - 19:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      18:30 - 19:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
  • Quinta

    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • ADULTOS (PISCINA)
      08:30 - 09:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:15 - 13:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      12:15 - 13:00
    • C0 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • BEBÉS (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C0 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • BEBÉS (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C0 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1+/C2 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • BEBÉS (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1+/C2 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C3 (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • C3 (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
  • Sexta

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:00 - 10:45
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:00 - 11:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • COLÉGIO (PISCINA)
      11:00 - 11:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:00 - 11:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:15 - 16:00
    • COLÉGIO (PISCINA)
      15:15 - 16:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:45 - 16:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      15:45 - 16:30
    • C1 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      16:45 - 17:30
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C1 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      17:30 - 18:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C2/C3 (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • C1/C1+ (PISCINA)
      18:15 - 19:00
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      19:00 - 19:45
    • ADULTOS (PISCINA)
      19:00 - 19:45
  • Sábado

    • BEBÉS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C0 (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C1+ (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • BEBÉS (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C0 (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C1+ (PISCINA)
      09:15 - 10:00
    • C0 (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • C1+/C2 (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • C0 (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • C1+/C2 (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:00 - 10:45
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C1 (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • BEBÉS (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • C1 (PISCINA)
      10:45 - 11:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:30 - 12:15
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      11:30 - 12:15
    • C2/C3 (PISCINA)
      11:45 - 12:30
    • C1+/C2 (PISCINA)
      11:45 - 12:30
    • C2/C3 (PISCINA)
      11:45 - 12:30
    • C1+/C2 (PISCINA)
      11:45 - 12:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • C1/C1+ (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • ADULTOS (PISCINA)
      12:45 - 13:30
    • C1/C1+ (PISCINA)
      12:45 - 13:30
  • Domingo

    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:45 - 11:30
    • HIDROGINASTICA (PISCINA)
      SA
      10:45 - 11:30

As modalidades de natação têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Mapa de Aulas - Tribes
Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
Dia / HoraSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábadoDomingo
11:00
-
12:00
SF
N3
ESTÚDIO 3+Silhueta
11:30
-
12:00
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
SF
N3
ESTÚDIO 3+Silhueta
17:45
-
18:15
SF
N3
ESTÚDIO 3+Silhueta
17:45
-
18:15
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00
SW
N4
ESTÚDIO 1KARATE
20:00
-
21:00
SW
N4
ESTÚDIO 5KARATE
20:00
-
21:00

As modalidades de Tribe têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Legenda:
N1Nível 1
N2Nível 2
N3Nível 3
N4Nível 4
N5Nível 5
SBSmart Balance
SASmart Age
SFSmart Fit
SWSmart Weight
  • Segunda

    • KARATE (ESTÚDIO 1)
      SW
      20:00 - 21:00
  • Quarta

    • +Silhueta (ESTÚDIO 3)
      SF
      11:30 - 12:00
    • KARATE (ESTÚDIO 5)
      SW
      20:00 - 21:00
  • Quinta

    • +Silhueta (ESTÚDIO 3)
      SF
      17:45 - 18:15
    • +Silhueta (ESTÚDIO 3)
      SF
      17:45 - 18:15

As modalidades de Tribe têm um valor acrescido à mensalidade. A Solinca reserva-se ao direito de livremente modificar as atividades e horários. Mais informações na receção do Clube.

Horário

2ª a 6ª Feira:

07:00 - 22:00

Sábados

09:00 - 20:00

Domingos e Feriados

09:00 - 18:00

Contacto

C. Colombo Loja A 201
Avenida Lusíada
1500-392 Lisboa
tonificacao

Equipamentos topo de gama

Icons finais 10 400x400 1
Aulas de grupo, incluindo modalidades les mills
Icons finais 09 400x400 1
Piscina, jacuzzi e spa
Icons finais 12 400x400 1
Consultas de nutrição
icon saude
Avaliação física gratuita
performance

Planos de treino individualizados

icon localizacao
Localização privilegiada (Dentro de um centro comercial)
treinofuncional

Box de Cross Training

Icons finais 09 400x400 1

Duas Piscinas, incluindo uma piscina semiolímpica

Últimos artigos

Broas de batata doce

Broas de batata doce

Uma receita deliciosa que pode fazer na véspera de Natal! Ingredientes: – 800g de batata doce laranja – 200g de farinha de milho ou farinha de aveia – 200g nozes – 200g de amêndoas laminadas – 100g de açúcar mascavado ou açúcar de coco – 6 colheres de sopa de mel ou xarope de agave – 1 pau de canela – raspa de 1 limão – erva doce q.b. Preparação: 1. Descasque as batatas, coloque-as num tacho e leve ao lume para cozerem. Quando estiverem cozidas, triture tudo na varinha mágica até obter puré. 2. Prepare a calda de açúcar e mel: num tacho adicione a água, o açúcar, o mel, o pau de canela, a raspa de limão e a erva doce e leve a lume brando até atingir o ponto fio. 3. Ao puré de batata doce, adicione a calda e leve novamente ao lume até engrossar. 4. Quando engrossar retire do lume e adicione a farinha e as nozes previamente trituradas. Misture bem e deixe repousar. 5. Quando a massa estiver fria, molde as broas com auxílio de um pouco de farinha, caso seja necessário. Disponha-as sobre uma folha de papel vegetal para não agarrarem. Polvilhe depois as broas com as amêndoas laminadas. 6. Leve ao forno previamente aquecido a 200º C, durante cerca de 20 minutos ou durante o tempo desejado, dependendo se aprecia as broas mais ou menos cozinhadas. Serviço de Nutrição Solinca

Ler mais
QUAL O MELHOR HORARIO PARA TREINAR

QUAL O MELHOR HORÁRIO PARA TREINAR?

É uma pergunta que me fazem varias vezes, o exercício físico é importante tanto para o corpo como para a mente, no entanto, qual a melhor altura do dia para realizar o treino diário)? Aqui mostramos quais as vantagens e desvantagens dos vários tipos de treinos. Manhã (06:00 às 11:59) Para estes casos é aconselhável começar o dia com um bom pequeno almoço e depois sim começar o exercício. Acordar cedo, ficar ativo pode ajudar a aumentar os seus níveis de energia física e ajudá-lo assim a permanecer mentalmente em estado de alerta para o resto do dia. Melhor aproveitamento do dia Ajuda a regular o apetite Maior concentração e foco Maior facilidade em estabelecer uma rotina de treino Ajuda na regulação do sono, proporcionando um descanso mais tranquilo. A principal desvantagem de realizar exercício pela manhã é a nível da temperatura do corpo, pois esta é bastante baixa após o acordar, assim, é essencial um bom aquecimento para prevenir qualquer tipo de lesão. Tarde (12:00 às 17:59) Treinar durante a tarde tem a vantagem do nosso corpo já se encontrar em alerta e acordado. Os seus músculos já tiveram um aquecimento prévio, mesmo apenas realizando tarefas do dia-a-dia, diminuindo o risco de lesões. Maior nível de energia, Maior tolerância à dor (permite fazer um treino mais exigente e desafiante), Mais companhia para treinar, (maior estabelecimento de relações interpessoais) Menos suscetibilidade a lesões (temperatura corporal mais elevada), Treinar da parte da tarde proporciona uma diminuição dos níveis do seu stress diário, pois existe uma quebra nas tarefas diárias e o seu fluxo sanguíneo para o cérebro melhora. O tempo é a única restrição para quem treina durante a tarde, pois pode ser mais reduzido devido à rotina diária entre trabalho, casa e família. Noite (18:00 às 23:59) Durante o período da noite pode ser a melhor hora do dia para treinar se o seu objetivo é ganhar massa muscular. Exercitar-se à noite pode ajudá-lo a ganhar força. Os especialistas dizem que durante este período os músculos estão mais predispostos para um treino de resistência muscular. Treinar à noite pode ajudá-lo a regular a quantidade de alimentos que ingere ao jantar. Exercícios noturnos também podem ser um maravilhoso alívio do stress depois de passar um dia agitado no escritório. Relaxa o corpo. Maior produção de massa muscular e maior queima de massa gorda, uma vez que o metabolismo entra em declínio – é obrigado a trabalhar mais e gastar mais energia. Altura ideal para treino de força com mais carga (níveis de flexibilidade, força e coordenação mais elevados). Para quem sofre de alergias, é a altura em que se desenvolvem menos picos alérgicos. No entanto, alguns estudos revelam que um treino intenso e vigoroso no final da noite pode afetar o sono, pois a temperatura corporal e a atividade hormonal aumentam. Então recomendamos que realize o seu último exercício entre 1 a 3 horas antes de dormir. Em suma, a hora ideal é aquela que a pessoa consegue encaixar na sua agenda de forma regular, que permita fazer tantas vezes quanto possível, que permita ter a perceção do seu esforço e que seja favorável e confortável. Tiago Félix, SOLINCA Classic Ermesinde

Ler mais
Gestante Vegetariana e Vegana minerais

Gestante Vegetariana e Vegana  – micronutrientes, minerais

Quais são os minerais importantes na gestação? Cálcio Este mineral está relacionado com a regulação dos processos do organismo materno envolvidos na gestação (como a coagulação sanguínea e o fluxo dos nutrientes para o bebé) e também influencia na formação do feto. Contribui principalmente para a formação do esqueleto do bebé, fortalecendo os ossos e dentes, e ainda auxilia na regulação dos batimentos cardíacos e na coagulação sanguínea. Alimentos ricos em Cálcio: sementes de sésamo, brócolos, tofu, couve galega, castanha do pará, espinafre e grão de bico. Ferro Durante a gestação há o risco de anormalidade no desenvolvimento cerebral do feto e do parto prematuro em caso de deficiência deste mineral. É importante saber que a depressão pós-parto pode ser causada ou agravada pela falta de ferro. Segundo a Hunt (2002) e o Institute of Medicine (IOM) recomenda que a ingestão de Ferro para vegetarianos seja aumentada em 80%. São alimentos ricos em Ferro bio disponíveis: feijão, lentilha, damasco seco, tofu, espinafre, ervilhas cruas, ameixa seca, couve. É importante deixar a demolhar as leguminosas e aumentar o consumo de vitamina C. Zinco Atua diretamente no crescimento e na reparação de tecidos. É indispensável para a atividade das enzimas envolvidas na síntese de DNA e RNA, como também atua na função imunológica, na defesa antioxidante e no crescimento e desenvolvimento do feto. Alimentos ricos em Zinco: leguminosas (feijão, grão de bico, ervilhas), frutos secos (noz, caju, amendoim), sementes, flocos de aveia e tofu. Iodo A alimentação vegana poderia fornecer uma baixa ingestão de iodo, porém as deficiências de iodo, atualmente, são muito comuns nos países ocidentais. O sal iodado é a forma mais segura de atingir os requisitos de iodo em mulheres grávidas e lactantes veganas. A necessidade média estimada de iodo nas mulheres grávidas é de 150 – 200ug/dia. A deficiência de iodo durante a gravidez pode comprometer o desenvolvimento cognitivo fetal. Serviço de Nutrição Solinca

Ler mais